LogoTop

Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

21.Hessenregatta-Woche 2012

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

20. bis 25. Mai 2012

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Schiedsgericht: Karlheinz Lappe, Wilfried Hermann
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
03.06.2012 - 16:00:51


Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 10 A flying M Lappe, Hans-Joachim First 30 SV Itzehoe 2 2,00 2 2,00 2 2,00 1 1,00 7,00 1
2 4 Bonito Räßler, Bernd Fähnrich 34 Wismarer SV 1911 1 1,00 5 5,00 1 1,00 3 3,00 10,00 2
3 9 Tabaluga Gerken, Dr., Manfred H-Boot SC Edersee 4 4,00 3 3,00 3 3,00 4 4,00 14,00 3
4 12 Peter Pan Hets, Peter Dehler 32 KreuzerYC D 3 3,00 6 6,00 6 6,00 2 2,00 17,00 4
5 7 Zecki Ahrens, Wolfgang Neptun 31 SV Trave 5 5,00 4 4,00 4 4,00 5 5,00 18,00 5
6 13 Yogi Platz, Rainer Bavaria 34 SC Hochheim 8 8,00 1 1,00 5 5,00 7 7,00 21,00 6
7 2 Bella Hess, Ulrich Emka HT 28 SV Flensburg 6 6,00 7 7,00 7 7,00 9 9,00 29,00 7
8 8 Livonia von Livonius, Kay Albin Ballad Hanseat. SSC 7 7,00 8 8,00 8 8,00 6 6,00 29,00 8
9 6 Jöke Zahn, Michael Phantom 35 Allg. Hess. YC 9 9,00 10 10,00 10 10,00 8 8,00 37,00 9
10 5 Taiyo Vogler, Klaus Contest 32 Allg. Hess. YC DNF 13,00 11 11,00 9 9,00 10 10,00 43,00 10
11 1 Klara Kraneis, Thomas Monsun 31 HR FSCK 1995 DNF 13,00 9 9,00 11 11,00 11 11,00 44,00 11
12 3 Wippstert Luban, Jürgen Friendship 28 SV Flensburg DNF 13,00 DNS 13,00 DNS 13,00 DNS 13,00 52,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 24 RelaX Stötzel, Michael X-332 Friedrichsd. YC 1 1,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 6,00 1
2 23 Thats LIfe Müller, Lothar Delphia 40.3 ADAC wsc m-k 5 5,00 1 1,00 2 2,00 5 5,00 13,00 2
3 75 Charlotte Weu, Bernd Bavaria 39C YC Berlin 6 6,00 4 4,00 4 4,00 3 3,00 17,00 3
4 22 Guapa Koch, Karl-Heinz Oceanis 40 SC Edersee 9 9,00 5 5,00 3 3,00 1 1,00 18,00 4
5 21 endleX Heck, Cornelius X-332 Friedrichsd. YC 4 4,00 3 3,00 7 7,00 4 4,00 18,00 5
6 20 Wavelenght Reinacher, Dr., Manfred Hallberg Rassy 37 SC Giessen 2 2,00 7 7,00 6 6,00 6 6,00 21,00 6
7 14 Si Si Sea Galonska-Klein, Erika Gib Sea 312 FSCK 1995 3 3,00 10 10,00 9 9,00 7 7,00 29,00 7
8 16 Regent Freund, Rainer Harmony 42 ADAC wsc m-k 10 10,00 8 8,00 8 8,00 9 9,00 35,00 8
9 17 Meltemi Janthur, Ingo Elan 38 SC Mainspitze 8 8,00 6 6,00 11 11,00 11 11,00 36,00 9
10 19 Jeanneau Casper, Jürgen Sun Odyssey 40 WSV Langen 7 7,00 9 9,00 10 10,00 10 10,00 36,00 10
11 32 Lone Star Schlinkert, Peter Matthissen & Paulsen YC Noris 11 11,00 11 11,00 5 5,00 DNS 14,00 41,00 11
12 18 Far Away-Alseda Rubin, Michael Hanse 341 Frankfurter YC DNF 14,00 12 12,00 12 12,00 8 8,00 46,00 12
13 15 Elke Grossmann, Reinhard Bavaria 36 WSV Bergstrasse 12 12,00 DSQ 14,00 13 13,00 12 12,00 51,00 13
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 25 Tsunami Pouplier, Lutz Beneteau First 32 SV Geesthacht 1 1,00 3 3,00 1 1,00 1 1,00 6,00 1
2 26 Biene Innecken, Jan Maxi 1000 YC Wismar 2 2,00 1 1,00 5 5,00 3 3,00 11,00 2
3 36 I... Kuh Satow, Hendrik Hanse 370 Wismarer SV 1911 4 4,00 4 4,00 6 6,00 6 6,00 20,00 3
4 27 Greenhorn Nöcker, Dr., Thomas Banner 28 SC Edersee 8 8,00 10 10,00 3 3,00 2 2,00 23,00 4
5 28 Seaside.. Reeck, Timm-Uwe Hanse 320 Club d. KA MV 10 10,00 5 5,00 4 4,00 4 4,00 23,00 5
6 30 Balticfox Schmidt, Bernd Oceanis 400 Rathenower WSV 9 9,00 7 7,00 2 2,00 7 7,00 25,00 6
7 35 Willi Roßmann, Ralf Hanse 375 SC Pfungstadt 3 3,00 6 6,00 7 7,00 9 9,00 25,00 7
8 33 Pauline Möller, Dieter Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 6 6,00 2 2,00 10 10,00 8 8,00 26,00 8
9 29 Taleja Fenske, Rene Sun Odyssey 33i Perf. Wismarer SV 1911 7 7,00 8 8,00 9 9,00 5 5,00 29,00 9
10 31 Seebär Hermann, Wilfried Omega 36 SV Alt Gaarz 5 5,00 9 9,00 8 8,00 10 10,00 32,00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 43 no limits Lorz, Michael Elan 380 SGS 85 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 5,00 1
2 41 Silly Jilly Osthoff, Ralph Hanse 370 SY-Harkortsee 3 3,00 2 2,00 2 2,00 1 1,00 8,00 2
3 46 Long John Silver Vieweg, Martin Elan 37 FSCK 1995 2 2,00 5 5,00 3 3,00 7 7,00 17,00 3
4 42 Mephisto Lugert, Manfred Gib Sea 442 ESOC SC 6 6,00 10 10,00 4 4,00 3 3,00 23,00 4
5 38 Anima Indra, Helmut Bavaria 40 vision SC Giessen 5 5,00 8 8,00 8 8,00 4 4,00 25,00 5
6 40 Victory Klier, Stephan Vilm 41 cr Friedrichsd. YC 4 4,00 6 6,00 7 7,00 8 8,00 25,00 6
7 34 Tabaluga Hellden, Peter Hanse 400 FSCK 1995 7 7,00 3 3,00 6 6,00 10 10,00 26,00 7
8 39 Uschi X Deichmann Dr., Marco Hanse 370 WSV Bergstrasse 9 9,00 7 7,00 10 10,00 5 5,00 31,00 8
9 11 Lyra Fenske, Karl Dufour 405 GL HansSSC 8 8,00 4 4,00 12 12,00 12 12,00 36,00 9
10 37 Blue Lady Fröhlich, Detlev Hanse 371 WSV Bergstrasse 11 11,00 12 12,00 9 9,00 6 6,00 38,00 10
11 45 Chrisi Steinhoff, Harald Dehler 35 SV SC Pfungstadt 12 12,00 11 11,00 5 5,00 11 11,00 39,00 11
12 44 Lisa Marie Sube, Michael Hanse 385 SC Mainspitze 10 10,00 9 9,00 11 11,00 9 9,00 39,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 54 in medias res Lappe, Karlheinz Elan 40 SV Itzehoe 1 1,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 5,00 1
2 50 Punta d' Oro Koch, Erwin Salona 38 SC Edersee 5 5,00 2 2,00 5 5,00 2 2,00 14,00 2
3 51 Eric Malkus, Wolfgang First 36,7 SC Edersee 3 3,00 4 4,00 3 3,00 4 4,00 14,00 3
4 57 Levanat Waldecker, Dr., Peter Salona 42 race Hanseat. SSC 8 8,00 3 3,00 1 1,00 6 6,00 18,00 4
5 56 eXess Rohm, Gerald X-37 WSV Langen 2 2,00 8 8,00 9 9,00 3 3,00 22,00 5
6 47 Offshore Altmann, Michael Salona 37 SC Hochheim 4 4,00 6 6,00 4 4,00 8 8,00 22,00 6
7 53 Tramuntana Klöckner, Uwe Salona 40 race Hanseat. SSC 7 7,00 5 5,00 7 7,00 7 7,00 26,00 7
8 49 Emely Keller, Ortwin Bavaria 50 cr SC Giessen 6 6,00 10 10,00 6 6,00 5 5,00 27,00 8
9 55 Hyde Bruckert, Matthias Dufour 40 FSCK 1995 10 10,00 9 9,00 8 8,00 10 10,00 37,00 9
10 48 2fast 4 you Brikey, Dr., Thorsten Hanse 411 SC Mainspitze 11 11,00 7 7,00 11 11,00 9 9,00 38,00 10
11 52 Elisabeth-Maria Müller, Michael Bavaria 51 L2 FSCK 1995 9 9,00 11 11,00 10 10,00 DNS 12,00 42,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 64 Wind of Change Haro, Matthias Dufour 44 SC Inheiden 3 3,00 1 1,00 1 1,00 6 6,00 11,00 1
2 59 Maximum Göbel, Joachim Varianta 44 SC Rüsselsheim 1 1,00 2 2,00 5 5,00 7 7,00 15,00 2
3 63 eXtra fast II Viehmann, Viola X-412 Mk III Hanseat. SSC 4 4,00 7 7,00 4 4,00 2 2,00 17,00 3
4 62 X-dream Stötzel, Georg X-412 Mk III Friedrichsd. YC 8 8,00 5 5,00 2 2,00 3 3,00 18,00 4
5 65 special one Kraft, Klaus Salona 45 SC Rüsselsheim 11 11,00 3 3,00 6 6,00 1 1,00 21,00 5
6 60 Avanti Heese, Heiko Varianta 44 SC Rüsselsheim 6 6,00 4 4,00 3 3,00 11 11,00 24,00 6
7 58 eXtra fun Anders, Herbert X-412 Mk III Hanseat. SSC 5 5,00 9 9,00 9 9,00 4 4,00 27,00 7
8 68 X-Marie 43 Bräuer, Dietmar X-43 ADAC wsc m-k 7 7,00 10 10,00 8 8,00 5 5,00 30,00 8
9 61 eXtreme Kretschmer, Detlef X-412 MK II FSCK 1995 2 2,00 8 8,00 11 11,00 10 10,00 31,00 9
10 66 Simply Fast Roeder, Hendrik Salona 45 Hanseat. SSC 10 10,00 6 6,00 7 7,00 9 9,00 32,00 10
11 67 Highlander Braun, Manfred X-442 CKA/SV Refrath 9 9,00 11 11,00 10 10,00 8 8,00 38,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 72 Jonathan Manthey, Andreas Comfortina 42 YC Wismar 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 4,00 1
2 71 Amaya Boll, Achim Comfortina 42 YC Scharbeutz 2 2,00 2 2,00 4 4,00 2 2,00 10,00 2
3 74 tut-nix Maecker, Jens X-40 Club d. KA h 4 4,00 3 3,00 2 2,00 8 8,00 17,00 3
4 80 Maxima Selzer, Frank X-50 Club d. KA SH 6 6,00 4 4,00 6 6,00 4 4,00 20,00 4
5 70 X... Schöppener, Lars X-34 Wismarer SV 1911 5 5,00 5 5,00 8 8,00 3 3,00 21,00 5
6 79 the NeXt Garlin, Jens XP-44 SV Barleber See 3 3,00 6 6,00 3 3,00 DNS 12,00 24,00 6
7 77 Xenie Ahrendt, Christian X-43 Schweriner SV 8 8,00 8 8,00 5 5,00 5 5,50 26,50 7
8 69 Ebony Heyde, Tilman Hanse 370 e YC Wismar 9 9,00 9 9,00 7 7,00 5 5,50 30,50 8
9 73 Jambhala Hasler, Joachim J-109 Friedrichsd. YC 7 7,00 7 7,00 9 9,00 10 10,00 33,00 9
10 78 Tauranga Schellhas, Horst Dehler 44 HV Kassel 10 10,00 10 10,00 10 10,00 7 7,00 37,00 10
11 76 Laluma Mikulski, Eckhard First 40.7 SC Niederrad 11 11,00 11 11,00 11 11,00 9 9,00 42,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 72 Jonathan Manthey, Andreas Comfortina 42 YC Wismar 1 1,00 1 1,00 3 3,00 7 7,00 12,00 1
2 25 Tsunami Pouplier, Lutz Beneteau First 32 SV Geesthacht 4 4,00 7 7,00 7 7,00 1 1,00 19,00 2
3 71 Amaya Boll, Achim Comfortina 42 YC Scharbeutz 2 2,00 3 3,00 11 11,00 8 8,00 24,00 3
4 26 Biene Innecken, Jan Maxi 1000 YC Wismar 5 5,00 4 4,00 27 27,00 3 3,00 39,00 4
5 10 A flying M Lappe, Hans-Joachim First 30 SV Itzehoe 27 27,00 11 11,00 2 2,00 5 5,00 45,00 5
6 24 RelaX Stötzel, Michael X-332 Friedrichsd. YC 14 14,00 12 12,00 5 5,00 18 18,00 49,00 6
7 80 Maxima Selzer, Frank X-50 Club d. KA SH 11 11,00 13 13,00 13 13,00 21 21,00 58,00 7
8 70 X... Schöppener, Lars X-34 Wismarer SV 1911 9 9,00 19 19,00 22 22,00 13 13,00 63,00 8
9 4 Bonito Räßler, Bernd Fähnrich 34 Wismarer SV 1911 21 21,00 29 29,00 1 1,00 14 14,00 65,00 9
10 43 no limits Lorz, Michael Elan 380 SGS 85 13 13,00 28 28,00 16 16,00 10 10,00 67,00 10
11 9 Tabaluga Gerken, Dr., Manfred H-Boot SC Edersee 31 31,00 18 18,00 4 4,00 16 16,00 69,00 11
12 36 I... Kuh Satow, Hendrik Hanse 370 Wismarer SV 1911 10 10,00 8 8,50 41 41,00 15 15,00 74,50 12
13 74 tut-nix Maecker, Jens X-40 Club d. KA h 6 6,00 10 10,00 6 6,00 53 53,00 75,00 13
14 64 Wind of Change Haro, Matthias Dufour 44 SC Inheiden 19 19,00 2 2,00 20 20,00 49 49,00 90,00 14
15 77 Xenie Ahrendt, Christian X-43 Schweriner SV 23 23,00 32 32,00 12 12,00 25 25,50 92,50 15
16 7 Zecki Ahrens, Wolfgang Neptun 31 SV Trave 39 39,00 22 22,00 8 8,00 24 24,00 93,00 16
17 23 Thats LIfe Müller, Lothar Delphia 40.3 ADAC wsc m-k 49 49,00 8 8,50 10 10,00 27 27,00 94,50 17
18 12 Peter Pan Hets, Peter Dehler 32 KreuzerYC D 29 29,00 31 31,00 24 24,00 11 11,00 95,00 18
19 41 Silly Jilly Osthoff, Ralph Hanse 370 SY-Harkortsee 35 35,00 30 30,00 29 29,00 4 4,00 98,00 19
20 33 Pauline Möller, Dieter Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 15 15,00 5 5,00 60 60,00 20 20,00 100,00 20
21 28 Seaside.. Reeck, Timm-Uwe Hanse 320 Club d. KA MV 66 66,00 14 14,00 17 17,00 6 6,00 103,00 21
22 69 Ebony Heyde, Tilman Hanse 370 e YC Wismar 24 24,00 40 40,00 19 19,00 25 25,50 108,50 22
23 54 in medias res Lappe, Karlheinz Elan 40 SV Itzehoe 7 7,00 23 23,00 54 54,00 30 30,00 114,00 23
24 59 Maximum Göbel, Joachim Varianta 44 SC Rüsselsheim 16 16,00 15 15,00 34 34,00 51 51,00 116,00 24
25 62 X-dream Stötzel, Georg X-412 Mk III Friedrichsd. YC 37 37,00 21 21,00 23 23,00 36 36,00 117,00 25
26 79 the NeXt Garlin, Jens XP-44 SV Barleber See 3 3,00 25 25,00 9 9,00 DNS 81,00 118,00 26
27 21 endleX Heck, Cornelius X-332 Friedrichsd. YC 40 40,00 20 20,00 35 35,00 23 23,00 118,00 27
28 30 Balticfox Schmidt, Bernd Oceanis 400 Rathenower WSV 52 52,00 38 38,00 14 14,00 17 17,00 121,00 28
29 35 Willi Roßmann, Ralf Hanse 375 SC Pfungstadt 8 8,00 24 24,00 49 49,00 41 41,00 122,00 29
30 27 Greenhorn Nöcker, Dr., Thomas Banner 28 SC Edersee 46 46,00 61 61,00 15 15,00 2 2,00 124,00 30
31 65 special one Kraft, Klaus Salona 45 SC Rüsselsheim 51 51,00 16 16,00 36 36,00 22 22,00 125,00 31
32 63 eXtra fast II Viehmann, Viola X-412 Mk III Hanseat. SSC 22 22,00 36 36,00 32 32,00 35 35,00 125,00 32
33 13 Yogi Platz, Rainer Bavaria 34 SC Hochheim 61 61,00 6 6,00 21 21,00 38 38,00 126,00 33
34 75 Charlotte Weu, Bernd Bavaria 39C YC Berlin 56 56,00 26 26,00 26 26,00 19 19,00 127,00 34
35 29 Taleja Fenske, Rene Sun Odyssey 33i Perf. Wismarer SV 1911 34 34,00 39 39,00 51 51,00 12 12,00 136,00 35
36 22 Guapa Koch, Karl-Heinz Oceanis 40 SC Edersee 70 70,00 41 41,00 18 18,00 9 9,00 138,00 36
37 60 Avanti Heese, Heiko Varianta 44 SC Rüsselsheim 28 28,00 17 17,00 28 28,00 68 68,00 141,00 37
38 20 Wavelenght Reinacher, Dr., Manfred Hallberg Rassy 37 SC Giessen 32 32,00 46 46,00 33 33,00 31 31,00 142,00 38
39 73 Jambhala Hasler, Joachim J-109 Friedrichsd. YC 18 18,00 27 27,00 39 39,00 59 59,00 143,00 39
40 58 eXtra fun Anders, Herbert X-412 Mk III Hanseat. SSC 26 26,00 43 43,00 44 44,00 39 39,00 152,00 40
41 31 Seebär Hermann, Wilfried Omega 36 SV Alt Gaarz 12 12,00 42 42,00 50 50,00 50 50,00 154,00 41
42 46 Long John Silver Vieweg, Martin Elan 37 FSCK 1995 20 20,00 54 54,00 46 46,00 44 44,00 164,00 42
43 78 Tauranga Schellhas, Horst Dehler 44 HV Kassel 30 30,00 59 59,00 47 47,00 28 28,00 164,00 43
44 68 X-Marie 43 Bräuer, Dietmar X-43 ADAC wsc m-k 33 33,00 44 44,00 43 43,00 47 47,00 167,00 44
45 8 Livonia von Livonius, Kay Albin Ballad Hanseat. SSC 58 58,00 50 50,00 30 30,00 34 34,00 172,00 45
46 61 eXtreme Kretschmer, Detlef X-412 MK II FSCK 1995 17 17,00 37 37,00 57 57,00 65 65,00 176,00 46
47 2 Bella Hess, Ulrich Emka HT 28 SV Flensburg 57 57,00 48 48,00 25 25,00 48 48,00 178,00 47
48 66 Simply Fast Roeder, Hendrik Salona 45 Hanseat. SSC 45 45,00 33 33,00 40 40,00 63 63,00 181,00 48
49 50 Punta d' Oro Koch, Erwin Salona 38 SC Edersee 48 48,00 34 34,00 58 58,00 42 42,00 182,00 49
50 51 Eric Malkus, Wolfgang First 36,7 SC Edersee 36 36,00 47 47,00 55 55,00 45 45,00 183,00 50
51 57 Levanat Waldecker, Dr., Peter Salona 42 race Hanseat. SSC 59 59,00 35 35,00 38 38,00 56 56,00 188,00 51
52 56 eXess Rohm, Gerald X-37 WSV Langen 25 25,00 62 62,00 70 70,00 43 43,00 200,00 52
53 38 Anima Indra, Helmut Bavaria 40 vision SC Giessen 47 47,00 60 60,00 65 65,00 32 32,00 204,00 53
54 42 Mephisto Lugert, Manfred Gib Sea 442 ESOC SC 50 50,00 69 69,00 59 59,00 29 29,00 207,00 54
55 14 Si Si Sea Galonska-Klein, Erika Gib Sea 312 FSCK 1995 38 38,00 70 70,00 53 53,00 46 46,00 207,00 55
56 40 Victory Klier, Stephan Vilm 41 cr Friedrichsd. YC 41 41,00 55 55,00 63 63,00 54 54,00 213,00 56
57 67 Highlander Braun, Manfred X-442 CKA/SV Refrath 43 43,00 66 66,00 45 45,00 62 62,00 216,00 57
58 76 Laluma Mikulski, Eckhard First 40.7 SC Niederrad 44 44,00 64 64,00 52 52,00 57 57,00 217,00 58
59 47 Offshore Altmann, Michael Salona 37 SC Hochheim 42 42,00 51 51,00 56 56,00 69 69,00 218,00 59
60 39 Uschi X Deichmann Dr., Marco Hanse 370 WSV Bergstrasse 67 67,00 56 56,00 68 68,00 33 33,00 224,00 60
61 53 Tramuntana Klöckner, Uwe Salona 40 race Hanseat. SSC 54 54,00 49 49,00 66 66,00 58 58,00 227,00 61
62 6 Jöke Zahn, Michael Phantom 35 Allg. Hess. YC 72 72,00 76 76,00 42 42,00 40 40,00 230,00 62
63 49 Emely Keller, Ortwin Bavaria 50 cr SC Giessen 53 53,00 67 67,00 64 64,00 52 52,00 236,00 63
64 34 Tabaluga Hellden, Peter Hanse 400 FSCK 1995 55 55,00 52 52,00 62 62,00 71 71,00 240,00 64
65 16 Regent Freund, Rainer Harmony 42 ADAC wsc m-k 74 74,00 58 58,00 48 48,00 61 61,00 241,00 65
66 37 Blue Lady Fröhlich, Detlev Hanse 371 WSV Bergstrasse 69 69,00 72 72,00 67 67,00 37 37,00 245,00 66
67 17 Meltemi Janthur, Ingo Elan 38 SC Mainspitze 62 62,00 45 45,00 72 72,00 67 67,00 246,00 67
68 5 Taiyo Vogler, Klaus Contest 32 Allg. Hess. YC DNF 81,00 78 78,00 37 37,00 55 55,00 251,00 68
69 19 Jeanneau Casper, Jürgen Sun Odyssey 40 WSV Langen 60 60,00 63 63,00 71 71,00 66 66,00 260,00 69
70 32 Lone Star Schlinkert, Peter Matthissen & Paulsen YC Noris 75 75,00 74 74,00 31 31,00 DNS 81,00 261,00 70
71 11 Lyra Fenske, Karl Dufour 405 GL HansSSC 65 65,00 53 53,00 79 79,00 74 74,00 271,00 71
72 55 Hyde Bruckert, Matthias Dufour 40 FSCK 1995 64 64,00 65 65,00 69 69,00 75 75,00 273,00 72
73 45 Chrisi Steinhoff, Harald Dehler 35 SV SC Pfungstadt 71 71,00 71 71,00 61 61,00 73 73,00 276,00 73
74 48 2fast 4 you Brikey, Dr., Thorsten Hanse 411 SC Mainspitze 73 73,00 57 57,00 76 76,00 72 72,00 278,00 74
75 44 Lisa Marie Sube, Michael Hanse 385 SC Mainspitze 68 68,00 68 68,00 78 78,00 70 70,00 284,00 75
76 18 Far Away-Alseda Rubin, Michael Hanse 341 Frankfurter YC DNF 81,00 77 77,00 73 73,00 60 60,00 291,00 76
77 1 Klara Kraneis, Thomas Monsun 31 HR FSCK 1995 DNF 81,00 73 73,00 74 74,00 64 64,00 292,00 77
78 52 Elisabeth-Maria Müller, Michael Bavaria 51 L2 FSCK 1995 63 63,00 75 75,00 75 75,00 DNS 81,00 294,00 78
79 15 Elke Grossmann, Reinhard Bavaria 36 WSV Bergstrasse 76 76,00 DSQ 81,00 77 77,00 76 76,00 310,00 79
80 3 Wippstert Luban, Jürgen Friendship 28 SV Flensburg DNF 81,00 DNS 81,00 DNS 81,00 DNS 81,00 324,00 80
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48


Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 24 RelaX Stötzel, Michael X-332 Friedrichsd. YC 3 3,00 3 3,00 1 1,00 4 4,00 11,00 1
2 43 no limits Lorz, Michael Elan 380 SGS 85 2 2,00 11 11,00 3 3,00 3 3,00 19,00 2
3 64 Wind of Change Haro, Matthias Dufour 44 SC Inheiden 6 6,00 1 1,00 5 5,00 24 24,00 36,00 3
4 41 Silly Jilly Osthoff, Ralph Hanse 370 SY-Harkortsee 14 14,00 12 12,00 9 9,00 1 1,00 36,00 4
5 23 Thats LIfe Müller, Lothar Delphia 40.3 ADAC wsc m-k 25 25,00 2 2,00 2 2,00 8 8,00 37,00 5
6 54 in medias res Lappe, Karlheinz Elan 40 SV Itzehoe 1 1,00 9 9,00 24 24,00 10 10,00 44,00 6
7 62 X-dream Stötzel, Georg X-412 Mk III Friedrichsd. YC 16 16,00 8 8,00 6 6,00 15 15,00 45,00 7
8 59 Maximum Göbel, Joachim Varianta 44 SC Rüsselsheim 4 4,00 4 4,00 13 13,00 25 25,00 46,00 8
9 21 endleX Heck, Cornelius X-332 Friedrichsd. YC 18 18,00 7 7,00 14 14,00 7 7,00 46,00 9
10 63 eXtra fast II Viehmann, Viola X-412 Mk III Hanseat. SSC 8 8,00 16 16,00 11 11,00 14 14,00 49,00 10
11 65 special one Kraft, Klaus Salona 45 SC Rüsselsheim 27 27,00 5 5,00 15 15,00 6 6,00 53,00 11
12 75 Charlotte Weu, Bernd Bavaria 39C YC Berlin 31 31,00 10 10,00 7 7,00 5 5,00 53,00 12
13 20 Wavelenght Reinacher, Dr., Manfred Hallberg Rassy 37 SC Giessen 12 12,00 22 22,00 12 12,00 11 11,00 57,00 13
14 60 Avanti Heese, Heiko Varianta 44 SC Rüsselsheim 11 11,00 6 6,00 8 8,00 37 37,00 62,00 14
15 22 Guapa Koch, Karl-Heinz Oceanis 40 SC Edersee 41 41,00 18 18,00 4 4,00 2 2,00 65,00 15
16 58 eXtra fun Anders, Herbert X-412 Mk III Hanseat. SSC 10 10,00 19 19,00 19 19,00 17 17,00 65,00 16
17 68 X-Marie 43 Bräuer, Dietmar X-43 ADAC wsc m-k 13 13,00 20 20,00 18 18,00 23 23,00 74,00 17
18 46 Long John Silver Vieweg, Martin Elan 37 FSCK 1995 7 7,00 28 28,00 21 21,00 20 20,00 76,00 18
19 61 eXtreme Kretschmer, Detlef X-412 MK II FSCK 1995 5 5,00 17 17,00 27 27,00 34 34,00 83,00 19
20 50 Punta d' Oro Koch, Erwin Salona 38 SC Edersee 24 24,00 14 14,00 28 28,00 18 18,00 84,00 20
21 51 Eric Malkus, Wolfgang First 36,7 SC Edersee 15 15,00 23 23,00 25 25,00 21 21,00 84,00 21
22 66 Simply Fast Roeder, Hendrik Salona 45 Hanseat. SSC 22 22,00 13 13,00 17 17,00 33 33,00 85,00 22
23 57 Levanat Waldecker, Dr., Peter Salona 42 race Hanseat. SSC 32 32,00 15 15,00 16 16,00 28 28,00 91,00 23
24 56 eXess Rohm, Gerald X-37 WSV Langen 9 9,00 34 34,00 39 39,00 19 19,00 101,00 24
25 38 Anima Indra, Helmut Bavaria 40 vision SC Giessen 23 23,00 33 33,00 34 34,00 12 12,00 102,00 25
26 14 Si Si Sea Galonska-Klein, Erika Gib Sea 312 FSCK 1995 17 17,00 41 41,00 23 23,00 22 22,00 103,00 26
27 42 Mephisto Lugert, Manfred Gib Sea 442 ESOC SC 26 26,00 40 40,00 29 29,00 9 9,00 104,00 27
28 40 Victory Klier, Stephan Vilm 41 cr Friedrichsd. YC 19 19,00 29 29,00 32 32,00 27 27,00 107,00 28
29 47 Offshore Altmann, Michael Salona 37 SC Hochheim 20 20,00 25 25,00 26 26,00 38 38,00 109,00 29
30 67 Highlander Braun, Manfred X-442 CKA/SV Refrath 21 21,00 37 37,00 20 20,00 32 32,00 110,00 30
31 53 Tramuntana Klöckner, Uwe Salona 40 race Hanseat. SSC 29 29,00 24 24,00 35 35,00 29 29,00 117,00 31
32 39 Uschi X Deichmann Dr., Marco Hanse 370 WSV Bergstrasse 38 38,00 30 30,00 37 37,00 13 13,00 118,00 32
33 49 Emely Keller, Ortwin Bavaria 50 cr SC Giessen 28 28,00 38 38,00 33 33,00 26 26,00 125,00 33
34 34 Tabaluga Hellden, Peter Hanse 400 FSCK 1995 30 30,00 26 26,00 31 31,00 40 40,00 127,00 34
35 16 Regent Freund, Rainer Harmony 42 ADAC wsc m-k 44 44,00 32 32,00 22 22,00 31 31,00 129,00 35
36 17 Meltemi Janthur, Ingo Elan 38 SC Mainspitze 34 34,00 21 21,00 41 41,00 36 36,00 132,00 36
37 37 Blue Lady Fröhlich, Detlev Hanse 371 WSV Bergstrasse 40 40,00 43 43,00 36 36,00 16 16,00 135,00 37
38 19 Jeanneau Casper, Jürgen Sun Odyssey 40 WSV Langen 33 33,00 35 35,00 40 40,00 35 35,00 143,00 38
39 32 Lone Star Schlinkert, Peter Matthissen & Paulsen YC Noris 45 45,00 44 44,00 10 10,00 DNS 48,00 147,00 39
40 11 Lyra Fenske, Karl Dufour 405 GL HansSSC 37 37,00 27 27,00 47 47,00 43 43,00 154,00 40
41 55 Hyde Bruckert, Matthias Dufour 40 FSCK 1995 36 36,00 36 36,00 38 38,00 44 44,00 154,00 41
42 45 Chrisi Steinhoff, Harald Dehler 35 SV SC Pfungstadt 42 42,00 42 42,00 30 30,00 42 42,00 156,00 42
43 48 2fast 4 you Brikey, Dr., Thorsten Hanse 411 SC Mainspitze 43 43,00 31 31,00 44 44,00 41 41,00 159,00 43
44 44 Lisa Marie Sube, Michael Hanse 385 SC Mainspitze 39 39,00 39 39,00 46 46,00 39 39,00 163,00 44
45 18 Far Away-Alseda Rubin, Michael Hanse 341 Frankfurter YC DNF 48,00 46 46,00 42 42,00 30 30,00 166,00 45
46 52 Elisabeth-Maria Müller, Michael Bavaria 51 L2 FSCK 1995 35 35,00 45 45,00 43 43,00 DNS 48,00 171,00 46
47 15 Elke Grossmann, Reinhard Bavaria 36 WSV Bergstrasse 46 46,00 DSQ 48,00 45 45,00 45 45,00 184,00 47
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Letzter: 20.05.2012 18:11:0521.05.2012 15:13:4822.05.2012 18:19:2824.05.2012 15:39:48

Erzeugt am 03.06.2012 16:00:53 VELUM_NEXT_GENERATION