Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

23.Hessenregatta-Woche 2014

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Ergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

18. bis 23. Mai 2014

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten mit 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
23.05.2014 - 16:36:38
Logo

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 9 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 2 2,00 1 1,00 [5] [5,00] 1 1,00 1 1,00 5,00 1
2 10 Biene Böttcher Maxi 1000 Neustädter SV 100 1 1,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 [3] [3,00] 6,00 2
3 7 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC D 104 [6] [6,00] 3 3,00 3 3,00 5 5,00 2 2,00 13,00 3
4 12 Taleja Fenske Sun Odyssey 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 4 4,00 4 4,00 2 2,00 3 3,00 [5] [5,00] 13,00 4
5 4 Bonito Räßler Fähnrich 34 Wismarer SV 1911 110 3 3,00 [8] [8,00] 4 4,00 6 6,00 8 8,00 21,00 5
6 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 5 5,00 [7] [7,00] 6 6,00 7 7,00 4 4,00 22,00 6
7 3 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 [8] [8,00] 5 5,00 7 7,00 8 8,00 7 7,00 27,00 7
8 8 Irgend Wieanders Ahrens. Maloe 36 Grömitzer SC 103 7 7,00 6 6,00 8 8,00 [DNF] [13,00] 6 6,00 27,00 8
9 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 [DNF] [13,00] 9 9,00 9 9,00 4 4,00 9 9,00 31,00 9
10 11 Sturmbraut Klöppinger Hanse 325 SC Mainspitze 99 [DNF] [13,00] DNF 13,00 DNF 13,00 9 9,00 10 10,00 45,00 10
11 2 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 112 [DNC] [13,00] DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 52,00 11
11 1 Panta Rhei Körner. Albin Vega 27 FSCK 1995 115 [DNC] [13,00] DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 52,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 22 Estima Deparade Elan 431 ADAC wsc m-k 94 3 3,00 [6] [6,00] 1 1,00 1 1,00 4 4,00 9,00 1
2 17 Luna Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 1 1,00 3 3,00 [10] [10,00] 6 6,00 3 3,00 13,00 2
3 13 Wavelenght Galonska-Klein Halberg Rassy 37 SC Undine 102 2 2,00 8 8,00 3 3,00 [9] [9,00] 1 1,00 14,00 3
4 15 Sandra Balke Dehler 34 SC Undine 100 4 4,00 4 4,00 2 2,00 4 4,00 [9] [9,00] 14,00 4
5 23 Lyra Reinacher Dufour 405 GL SC Giessen 93 5 5,00 5 5,00 [7] [7,00] 7 7,00 2 2,00 19,00 5
6 47 Ulysses Kursawe Bavaria 36.3 FSCK 1995 96 7 7,00 1 1,00 [8] [8,00] 5 5,00 8 8,00 21,00 6
7 19 Dolce Vita Ruckelshausen Dufour 375 GL SC Giessen 96 6 6,00 2 2,00 [9] [9,00] 8 8,00 6 6,00 22,00 7
8 14 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 [DNF] [13,00] 10 10,00 6 6,00 2 2,00 5 5,00 23,00 8
9 21 Ida Hotz Sun Odyssey 379 SC Pfungstadt 95 9 9,00 9 9,00 5 5,00 [DNF] [13,00] 7 7,00 30,00 9
10 18 Lone Star Schlinkert Matthissen u. Paulsen YC Noris 98 [DNF] [13,00] 12 12,00 4 4,00 3 3,00 12 12,00 31,00 10
11 20 Meltemi Janthur Elan 38 SC Mainspitze 95 8 8,00 7 7,00 [12] [12,00] 10 10,00 11 11,00 36,00 11
12 16 Rupp Rüpel Sube Hanse 320 SC Mainspitze 99 [DNF] [13,00] 11 11,00 11 11,00 11 11,00 10 10,00 43,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 28 Majuti Schauenburg Hallberg Rassy 46 YC Laboe 93 1 1,00 [8] [8,00] 1 1,00 1 1,00 3 3,00 6,00 1
2 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 2 2,00 1 1,00 2 2,00 [4] [4,00] 4 4,00 9,00 2
3 31 I... Kuh Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 91 [5] [5,00] 2 2,00 3 3,00 3 3,00 1 1,00 9,00 3
4 27 Loup de Mer Bergfeld Dehler 33 cr YC Kattegat Lübeck 94 [7] [7,00] 3 3,00 4 4,00 6 6,00 2 2,00 15,00 4
5 32 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 [10] [10,00] 10 10,00 6 6,00 2 2,00 6 6,00 24,00 5
6 34 Gannet Bütow Hanse 331 YC Wismar 97 3 3,00 [9] [9,00] 5 5,00 7 7,00 9 9,00 24,00 6
7 35 Frenzy3 Steudel First 36,7 SC Edersee 88 6 6,00 6 6,00 7 7,00 5 5,00 [8] [8,00] 24,00 7
8 30 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 4 4,00 7 7,00 [9] [9,00] 8 8,00 7 7,00 26,00 8
9 6 Pauline Möller Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 8 8,00 5 5,00 8 8,00 [10] [10,00] 5 5,00 26,00 9
10 29 Tramp Gatermann, Dr. Hallberg Rassy 48 Grömitzer SC 92 9 9,00 4 4,00 [10] [10,00] 9 9,00 10 10,00 32,00 10
11 25 Relax Klein Dehler 36 CWS SC Inheiden 96 [DNC] [13,00] DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 52,00 11
11 26 Seebär Hermann. Omega 36 SV Alt Gaarz 95 [DNC] [13,00] DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 DNC 13,00 52,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 40 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 SY-Harkortsee 91 [5] [5,00] 2 2,00 1 1,00 1 1,00 3 3,50 7,50 1
2 42 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 3 3,00 [5] [5,00] 2 2,00 2 2,00 1 1,00 8,00 2
3 36 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 93 1 1,00 1 1,00 4 4,00 4 4,00 [5] [5,00] 10,00 3
4 39 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 [4] [4,00] 4 4,00 3 3,00 3 3,00 2 2,00 12,00 4
5 37 endleX Heck X-332 Friedrichsd. YC 93 2 2,00 3 3,00 [5] [5,00] 5 5,00 3 3,50 13,50 5
6 38 Möve Staab Hanse 385 SC Undine 93 [DNF] [12,00] 8 8,00 7 7,00 7 7,00 6 6,00 28,00 6
7 45 Piccolo Strega Klöckner Salona 35 Perf Hanseat. SSC 90 6 6,00 6 6,00 8 8,00 9 9,00 [DSQ] [12,00] 29,00 7
8 44 Tilda Löw Bavaria cr 40 Friedrichsd. YC 90 7 7,00 [10] [10,00] 9 9,00 6 6,00 7 7,00 29,00 8
9 41 Uschi X Oppermann Hanse 370 Frankfurter YC 91 [8] [8,00] 7 7,00 6 6,00 8 8,00 8 8,00 29,00 9
10 46 Rambo Graf Sun Odyssey 409 CKA/SV Refrath 90 [DNF] [12,00] 9 9,00 11 11,00 10 10,00 9 9,00 39,00 10
11 43 Snoopy Steinhoff Bavaria 46 cr SC Pfungstadt 90 [DNF] [12,00] 11 11,00 10 10,00 DNF 12,00 DNS 12,00 45,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 55 eXess Schameitat X-37 Friedrichsd. YC 86 1 1,00 1 1,00 [5] [5,00] 3 3,00 1 1,00 6,00 1
2 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 4 4,00 3 3,00 1 1,00 2 2,00 [7] [7,00] 10,00 2
3 49 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 [5] [5,00] 2 2,00 4 4,00 4 4,00 2 2,00 12,00 3
4 56 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 6 6,00 [7] [7,00] 3 3,00 1 1,00 3 3,00 13,00 4
5 53 in medias res Lappe Elan 40 SV Itzehoe 87 2 2,00 [5] [5,00] 2 2,00 5 5,00 5 5,00 14,00 5
6 50 Offshore Kreher Salona 37 FSCK 1995 88 3 3,00 4 4,00 8 8,00 [DNF] [11,00] 6 6,00 21,00 6
7 57 Tramuntana Braun Salona 40 race CKA/SV Refrath 86 [7] [7,00] 6 6,00 7 7,00 7 7,00 4 4,00 24,00 7
8 54 Skidbladnir Hahn Hanse 445 SRC Aartal 87 [9] [9,00] 9 9,00 6 6,00 6 6,00 8 8,00 29,00 8
9 52 Marjana I Liebs Bavaria cr 50 Frankfurter YC 87 [10] [10,00] 8 8,00 9 9,00 8 8,00 10 10,00 35,00 9
10 51 Eric Casper First 36,7 WSV Langen 88 8 8,00 [10] [10,00] 10 10,00 9 9,00 9 9,00 36,00 10
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 59 X-dream Stötzel X-412 Mk III Friedrichsd. YC 86 1 1,00 4 4,00 [7] [7,00] 3 3,00 3 3,00 11,00 1
2 60 eXtreme Kretschmer X-412 Mk II FSCK 1995 86 3 3,00 [6] [6,00] 2 2,00 6 6,00 2 2,00 13,00 2
3 66 Wind of Change Haro Dufour 44 SC Inheiden 84 [5] [5,00] 3 3,00 3 3,00 4 4,00 4 4,00 14,00 3
4 62 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 2 2,00 [10] [10,00] 8 8,00 1 1,00 5 5,00 16,00 4
5 58 eXtra fast II Viehmann X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 [11] [11,00] 7 7,00 1 1,00 2 2,00 7 7,00 17,00 5
6 68 X-Marie 43 Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 6 6,00 1 1,00 5 5,00 [8] [8,00] 8 8,00 20,00 6
7 65 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 7 7,00 2 2,00 4 4,00 7 7,00 [9] [9,00] 20,00 7
8 61 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 [10] [10,00] 5 5,00 6 6,00 5 5,00 6 6,00 22,00 8
9 64 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 4 4,00 9 9,00 [11] [11,00] 11 11,00 1 1,00 25,00 9
10 63 Shelter Waldecker, Dr. Dehler 41 CR Hanseat. SSC 84 8 8,00 8 8,00 [10] [10,00] 10 10,00 10 10,00 36,00 10
11 67 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 9 9,00 [11] [11,00] 9 9,00 9 9,00 11 11,00 38,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 70 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 87 1 1,00 2 2,00 3 3,00 2 2,00 [4] [4,00] 8,00 1
2 74 tut-nix Maecker X-40 Club d. KA h 85 2 2,00 3 3,00 4 4,00 3 3,00 [6] [6,00] 12,00 2
3 77 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 3 3,00 1 1,00 [10] [10,00] 8 8,00 1 1,00 13,00 3
4 73 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 6 6,00 [10] [10,00] 1 1,00 1 1,00 5 5,00 13,00 4
5 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 4 4,00 [8] [8,00] 2 2,00 7 7,00 2 2,00 15,00 5
6 79 Xenie Ahrendt X-43 CKA 82 5 5,00 6 6,00 6 6,00 [9] [9,00] 3 3,00 20,00 6
7 69 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 [9] [9,00] 4 4,00 8 8,00 4 4,00 8 8,00 24,00 7
8 76 Hühnchen Hadler XP-38 SC Edersee 83 7 7,00 5 5,00 [11] [11,00] 6 6,00 7 7,00 25,00 8
9 72 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 8 8,00 7 7,00 5 5,00 10 10,00 [12] [12,00] 30,00 9
10 75 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 83 11 11,00 [12] [12,00] 7 7,00 5 5,00 11 11,00 34,00 10
11 71 SkandicOnline Hellden Dehler 38 JV FSCK 1995 87 [DNF] [13,00] 9 9,00 9 9,00 12 12,00 9 9,00 39,00 11
12 78 Laluma Mikulski First 40.7 SC Inheide 83 10 10,00 11 11,00 [12] [12,00] 11 11,00 10 10,00 42,00 12
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 70 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 87 1 1,00 2 2,00 3 3,00 15 15,00 [61] [61,00] 21,00 1
2 74 tut-nix Maecker X-40 Club d. KA h 85 2 2,00 3 3,00 5 5,00 17 17,00 [63] [63,00] 27,00 2
3 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 5 5,00 5 5,00 13 13,00 7 7,00 [40] [40,00] 30,00 3
4 40 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 SY-Harkortsee 91 [48] [48,00] 13 13,00 18 18,00 1 1,00 9 9,50 41,50 4
5 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 6 6,00 12 12,00 2 2,00 23 23,00 [45] [45,00] 43,00 5
6 28 Majuti Schauenburg Hallberg Rassy 46 YC Laboe 93 4 4,00 [43] [43,00] 4 4,00 2 2,00 37 37,50 47,50 6
7 77 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 3 3,00 1 1,00 22 22,00 25 25,00 [28] [28,00] 51,00 7
8 73 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 12 12,00 26 26,00 1 1,00 13 13,00 [62] [62,00] 52,00 8
9 31 I... Kuh Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 91 15 15,00 17 17,00 14 14,00 6 6,00 [21] [21,00] 52,00 9
10 79 Xenie Ahrendt X-43 CKA 82 11 11,00 10 10,00 7 7,00 26 26,00 [57] [57,00] 54,00 10
11 42 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 31 31,00 [42] [42,00] 19 19,00 4 4,00 2 2,00 56,00 11
12 69 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 32 32,00 4 4,00 12 12,00 18 18,00 [66] [66,00] 66,00 12
13 76 Hühnchen Hadler XP-38 SC Edersee 83 13 13,00 7 7,00 26 26,00 22 22,00 [65] [65,00] 68,00 13
14 36 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 93 16 16,00 8 8,00 [33] [33,00] 33 33,00 14 14,00 71,00 14
15 55 eXess Schameitat X-37 Friedrichsd. YC 86 14 14,00 23 23,00 21 21,00 [31] [31,00] 16 16,00 74,00 15
16 56 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 40 40,00 [54] [54,00] 16 16,00 3 3,00 19 19,00 78,00 16
17 59 X-dream Stötzel X-412 Mk III Friedrichsd. YC 86 8 8,00 18 18,00 [50] [50,00] 30 30,00 22 22,00 78,00 17
18 37 endleX Heck X-332 Friedrichsd. YC 93 19 19,00 14 14,00 36 36,00 [39] [39,00] 9 9,50 78,50 18
19 27 Loup de Mer Bergfeld Dehler 33 cr YC Kattegat Lübeck 94 25 25,00 20 20,00 15 15,00 20 20,00 [32] [32,00] 80,00 19
20 39 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 [36] [36,00] 33 33,00 30 30,00 11 11,00 7 7,00 81,00 20
21 72 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 18 18,00 11 11,00 6 6,00 47 47,00 [73] [73,00] 82,00 21
22 9 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 28 28,00 21 21,00 [46] [46,00] 8 8,00 29 29,00 86,00 22
23 10 Biene Böttcher Maxi 1000 Neustädter SV 100 21 21,00 25 25,00 31 31,00 9 9,00 [49] [49,00] 86,00 23
24 60 eXtreme Kretschmer X-412 Mk II FSCK 1995 86 20 20,00 24 24,00 23 23,00 [36] [36,00] 20 20,00 87,00 24
25 53 in medias res Lappe Elan 40 SV Itzehoe 87 17 17,00 37 37,00 9 9,00 [38] [38,00] 26 26,00 89,00 25
26 66 Wind of Change Haro Dufour 44 SC Inheiden 84 27 27,00 15 15,00 24 24,00 [32] [32,00] 23 23,00 89,00 26
27 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 [38] [38,00] 28 28,00 8 8,00 21 21,00 33 33,00 90,00 27
28 49 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 [39] [39,00] 27 27,00 20 20,00 37 37,00 17 17,00 101,00 28
29 22 Estima Deparade Elan 431 ADAC wsc m-k 94 49 49,00 [65] [65,00] 37 37,00 12 12,00 5 5,00 103,00 29
30 65 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 33 33,00 9 9,00 25 25,00 40 40,00 [47] [47,00] 107,00 30
31 34 Gannet Bütow Hanse 331 YC Wismar 97 7 7,00 50 50,00 27 27,00 24 24,00 [55] [55,00] 108,00 31
32 58 eXtra fast II Viehmann X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 [60] [60,00] 32 32,00 10 10,00 28 28,00 41 41,00 111,00 32
33 35 Frenzy3 Steudel First 36,7 SC Edersee 88 22 22,00 38 38,00 35 35,00 16 16,00 [52] [52,00] 111,00 33
34 62 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 9 9,00 45 45,00 [51] [51,00] 27 27,00 31 31,00 112,00 34
35 32 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 37 37,00 [57] [57,00] 28 28,00 5 5,00 46 46,00 116,00 35
36 12 Taleja Fenske Sun Odyssey 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 43 43,00 31 31,00 32 32,00 10 10,00 [53] [53,00] 116,00 36
37 68 X-Marie 43 Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 30 30,00 6 6,00 39 39,00 [44] [44,00] 42 42,00 117,00 37
38 61 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 [54] [54,00] 19 19,00 40 40,00 34 34,00 34 34,00 127,00 38
39 30 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 10 10,00 39 39,00 45 45,00 35 35,00 [51] [51,00] 129,00 39
40 75 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 83 55 55,00 48 48,00 11 11,00 19 19,00 [72] [72,00] 133,00 40
41 7 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC D 104 46 46,00 30 30,00 34 34,00 29 29,00 [48] [48,00] 139,00 41
42 6 Pauline Möller Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 26 26,00 29 29,00 43 43,00 [65] [65,00] 43 43,00 141,00 42
43 64 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 23 23,00 44 44,00 60 60,00 [64] [64,00] 15 15,00 142,00 43
44 13 Wavelenght Galonska-Klein Halberg Rassy 37 SC Undine 102 47 47,00 [68] [68,00] 41 41,00 56 56,00 1 1,00 145,00 44
45 50 Offshore Kreher Salona 37 FSCK 1995 88 24 24,00 35 35,00 56 56,50 [DNF] [81,00] 30 30,00 145,50 45
46 15 Sandra Balke Dehler 34 SC Undine 100 50 50,00 [58] [58,00] 38 38,00 45 45,00 13 13,00 146,00 46
47 29 Tramp Gatermann, Dr. Hallberg Rassy 48 Grömitzer SC 92 29 29,00 22 22,00 49 49,00 50 50,00 [69] [69,00] 150,00 47
48 17 Luna Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 42 42,00 56 56,00 [70] [70,00] 49 49,00 4 4,00 151,00 48
49 57 Tramuntana Braun Salona 40 race CKA/SV Refrath 86 44 44,00 41 41,00 [52] [52,00] 51 51,00 25 25,00 161,00 49
50 71 SkandicOnline Hellden Dehler 38 JV FSCK 1995 87 [DNF] [81,00] 16 16,00 17 17,00 63 63,00 67 67,00 163,00 50
51 47 Ulysses Kursawe Bavaria 36.3 FSCK 1995 96 59 59,00 46 46,00 [64] [64,00] 48 48,00 12 12,00 165,00 51
52 23 Lyra Reinacher Dufour 405 GL SC Giessen 93 53 53,00 60 60,00 [62] [62,00] 53 53,00 3 3,00 169,00 52
53 14 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 [DNF] [81,00] 70 70,00 56 56,50 41 41,00 6 6,00 173,50 53
54 19 Dolce Vita Ruckelshausen Dufour 375 GL SC Giessen 96 57 57,00 55 55,00 [67] [67,00] 55 55,00 8 8,00 175,00 54
55 4 Bonito Räßler Fähnrich 34 Wismarer SV 1911 110 35 35,00 51 51,00 44 44,00 46 46,00 [68] [68,00] 176,00 55
56 63 Shelter Waldecker, Dr. Dehler 41 CR Hanseat. SSC 84 34 34,00 36 36,00 59 59,00 [62] [62,00] 56 56,00 185,00 56
57 78 Laluma Mikulski First 40.7 SC Inheide 83 51 51,00 47 47,00 29 29,00 59 59,00 [71] [71,00] 186,00 57
58 54 Skidbladnir Hahn Hanse 445 SRC Aartal 87 [65] [65,00] 64 64,00 42 42,00 43 43,00 37 37,50 186,50 58
59 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 45 45,00 49 49,00 47 47,00 [54] [54,00] 50 50,00 191,00 59
60 21 Ida Hotz Sun Odyssey 379 SC Pfungstadt 95 63 63,00 69 69,00 55 55,00 [DNF] [81,00] 11 11,00 198,00 60
61 3 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 56 56,00 34 34,00 53 53,00 58 58,00 [64] [64,00] 201,00 61
62 18 Lone Star Schlinkert Matthissen u. Paulsen YC Noris 98 [DNF] [81,00] 75 75,00 48 48,00 42 42,00 36 36,00 201,00 62
63 8 Irgend Wieanders Ahrens. Maloe 36 Grömitzer SC 103 52 52,00 40 40,00 58 58,00 [DNF] [81,00] 54 54,00 204,00 63
64 67 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 41 41,00 [61] [61,00] 54 54,00 52 52,00 59 59,00 206,00 64
65 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 [DNF] [81,00] 59 59,00 68 68,00 14 14,00 70 70,00 211,00 65
66 38 Möve Staab Hanse 385 SC Undine 93 [DNF] [81,00] 63 63,00 63 63,00 61 61,00 27 27,00 214,00 66
67 20 Meltemi Janthur Elan 38 SC Mainspitze 95 61 61,00 66 66,00 [74] [74,00] 66 66,00 24 24,00 217,00 67
68 41 Uschi X Oppermann Hanse 370 Frankfurter YC 91 66 66,00 53 53,00 61 61,00 [67] [67,00] 39 39,00 219,00 68
69 44 Tilda Löw Bavaria cr 40 Friedrichsd. YC 90 64 64,00 [72] [72,00] 71 71,00 57 57,00 35 35,00 227,00 69
70 16 Rupp Rüpel Sube Hanse 320 SC Mainspitze 99 [DNF] [81,00] 74 74,00 72 72,00 70 70,00 18 18,00 234,00 70
71 51 Eric Casper First 36,7 WSV Langen 88 58 58,00 [71] [71,00] 69 69,00 69 69,00 44 44,00 240,00 71
72 52 Marjana I Liebs Bavaria cr 50 Frankfurter YC 87 [67] [67,00] 62 62,00 65 65,00 60 60,00 58 58,00 245,00 72
73 45 Piccolo Strega Klöckner Salona 35 Perf Hanseat. SSC 90 62 62,00 52 52,00 66 66,00 68 68,00 [DSQ] [81,00] 248,00 73
74 46 Rambo Graf Sun Odyssey 409 CKA/SV Refrath 90 [DNF] [81,00] 67 67,00 75 75,00 71 71,00 60 60,00 273,00 74
75 11 Sturmbraut Klöppinger Hanse 325 SC Mainspitze 99 [DNF] [81,00] DNF 81,00 DNF 81,00 72 72,00 74 74,00 308,00 75
76 43 Snoopy Steinhoff Bavaria 46 cr SC Pfungstadt 90 [DNF] [81,00] 73 73,00 73 73,00 DNF 81,00 DNS 81,00 308,00 76
77 1 Panta Rhei Körner. Albin Vega 27 FSCK 1995 115 [DNC] [81,00] DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 324,00 77
77 2 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 112 [DNC] [81,00] DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 324,00 77
77 26 Seebär Hermann. Omega 36 SV Alt Gaarz 95 [DNC] [81,00] DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 324,00 77
77 25 Relax Klein Dehler 36 CWS SC Inheiden 96 [DNC] [81,00] DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 DNC 81,00 324,00 77
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher) Yardstick / Low-Point
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YSZ PL(1.Wf) PKT(1.Wf) PL(2.Wf) PKT(2.Wf) PL(3.Wf) PKT(3.Wf) PL(4.Wf) PKT(4.Wf) PL(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 40 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 SY-Harkortsee 91 [23] [23,00] 4 4,00 5 5,00 1 1,00 9 9,50 19,50 1
2 42 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 12 12,00 [19] [19,00] 6 6,00 3 3,00 2 2,00 23,00 2
3 55 eXess Schameitat X-37 Friedrichsd. YC 86 3 3,00 9 9,00 8 8,00 10 10,00 [16] [16,00] 30,00 3
4 36 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 93 4 4,00 2 2,00 13 13,00 12 12,00 [14] [14,00] 31,00 4
5 37 endleX Heck X-332 Friedrichsd. YC 93 6 6,00 5 5,00 14 14,00 [17] [17,00] 9 9,50 34,50 5
6 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 16 16,00 12 12,00 1 1,00 6 6,00 [29] [29,00] 35,00 6
7 39 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 [15] [15,00] 14 14,00 12 12,00 4 4,00 7 7,00 37,00 7
8 66 Wind of Change Haro Dufour 44 SC Inheiden 84 10 10,00 6 6,00 10 10,00 11 11,00 [22] [22,00] 37,00 8
9 59 X-dream Stötzel X-412 Mk III Friedrichsd. YC 86 1 1,00 7 7,00 [22] [22,00] 9 9,00 21 21,00 38,00 9
10 53 in medias res Lappe Elan 40 SV Itzehoe 87 5 5,00 17 17,00 2 2,00 16 16,00 [25] [25,00] 40,00 10
11 60 eXtreme Kretschmer X-412 Mk II FSCK 1995 86 7 7,00 10 10,00 9 9,00 14 14,00 [20] [20,00] 40,00 11
12 56 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 18 18,00 [25] [25,00] 4 4,00 2 2,00 19 19,00 43,00 12
13 65 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 13 13,00 3 3,00 11 11,00 18 18,00 [38] [38,00] 45,00 13
14 22 Estima Deparade Elan 431 ADAC wsc m-k 94 24 24,00 [34] [34,00] 15 15,00 5 5,00 5 5,00 49,00 14
15 49 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 [17] [17,00] 11 11,00 7 7,00 15 15,00 17 17,00 50,00 15
16 68 X-Marie 43 Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 11 11,00 1 1,00 17 17,00 22 22,00 [36] [36,00] 51,00 16
17 62 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 2 2,00 21 21,00 23 23,00 7 7,00 [28] [28,00] 53,00 17
18 58 eXtra fast II Viehmann X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 31 31,00 13 13,00 3 3,00 8 8,00 [35] [35,00] 55,00 18
19 61 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 27 27,00 8 8,00 18 18,00 13 13,00 [30] [30,00] 66,00 19
20 13 Wavelenght Galonska-Klein Halberg Rassy 37 SC Undine 102 22 22,00 [37] [37,00] 19 19,00 30 30,00 1 1,00 72,00 20
21 64 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 8 8,00 20 20,00 30 30,00 [35] [35,00] 15 15,00 73,00 21
22 17 Luna Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 20 20,00 27 27,00 [39] [39,00] 25 25,00 4 4,00 76,00 22
23 15 Sandra Balke Dehler 34 SC Undine 100 25 25,00 [28] [28,00] 16 16,00 23 23,00 13 13,00 77,00 23
24 50 Offshore Kreher Salona 37 FSCK 1995 88 9 9,00 15 15,00 27 27,50 [DNF] [45,00] 27 27,00 78,50 24
25 23 Lyra Reinacher Dufour 405 GL SC Giessen 93 26 26,00 29 29,00 [32] [32,00] 28 28,00 3 3,00 86,00 25
26 57 Tramuntana Braun Salona 40 race CKA/SV Refrath 86 21 21,00 18 18,00 24 24,00 [26] [26,00] 24 24,00 87,00 26
27 47 Ulysses Kursawe Bavaria 36.3 FSCK 1995 96 30 30,00 22 22,00 [34] [34,00] 24 24,00 12 12,00 88,00 27
28 19 Dolce Vita Ruckelshausen Dufour 375 GL SC Giessen 96 28 28,00 26 26,00 [37] [37,00] 29 29,00 8 8,00 91,00 28
29 14 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 [DNF] [45,00] 39 39,00 27 27,50 19 19,00 6 6,00 91,50 29
30 63 Shelter Waldecker, Dr. Dehler 41 CR Hanseat. SSC 84 14 14,00 16 16,00 29 29,00 34 34,00 [39] [39,00] 93,00 30
31 67 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 19 19,00 30 30,00 25 25,00 27 27,00 [41] [41,00] 101,00 31
32 54 Skidbladnir Hahn Hanse 445 SRC Aartal 87 [36] [36,00] 33 33,00 20 20,00 21 21,00 33 33,00 107,00 32
33 21 Ida Hotz Sun Odyssey 379 SC Pfungstadt 95 34 34,00 38 38,00 26 26,00 [DNF] [45,00] 11 11,00 109,00 33
34 18 Lone Star Schlinkert Matthissen u. Paulsen YC Noris 98 [DNF] [45,00] 44 44,00 21 21,00 20 20,00 32 32,00 117,00 34
35 38 Möve Staab Hanse 385 SC Undine 93 [DNF] [45,00] 32 32,00 33 33,00 33 33,00 26 26,00 124,00 35
36 20 Meltemi Janthur Elan 38 SC Mainspitze 95 32 32,00 35 35,00 [43] [43,00] 36 36,00 23 23,00 126,00 36
37 41 Uschi X Oppermann Hanse 370 Frankfurter YC 91 [37] [37,00] 24 24,00 31 31,00 37 37,00 34 34,00 126,00 37
38 45 Piccolo Strega Klöckner Salona 35 Perf Hanseat. SSC 90 33 33,00 23 23,00 36 36,00 38 38,00 [DSQ] [45,00] 130,00 38
39 52 Marjana I Liebs Bavaria cr 50 Frankfurter YC 87 38 38,00 31 31,00 35 35,00 32 32,00 [40] [40,00] 136,00 39
40 44 Tilda Löw Bavaria cr 40 Friedrichsd. YC 90 35 35,00 [41] [41,00] 40 40,00 31 31,00 31 31,00 137,00 40
41 16 Rupp Rüpel Sube Hanse 320 SC Mainspitze 99 [DNF] [45,00] 43 43,00 41 41,00 40 40,00 18 18,00 142,00 41
42 51 Eric Casper First 36,7 WSV Langen 88 29 29,00 [40] [40,00] 38 38,00 39 39,00 37 37,00 143,00 42
43 46 Rambo Graf Sun Odyssey 409 CKA/SV Refrath 90 [DNF] [45,00] 36 36,00 44 44,00 41 41,00 42 42,00 163,00 43
44 43 Snoopy Steinhoff Bavaria 46 cr SC Pfungstadt 90 [DNF] [45,00] 42 42,00 42 42,00 DNF 45,00 DNS 45,00 174,00 44
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Letzter: 18.05.2014 16:59:5819.05.2014 16:49:0320.05.2014 17:37:0622.05.2014 16:33:1023.05.2014 10:52:40

Erzeugt am 23.05.2014 16:36:39 VELUM_NEXT_GENERATION