Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

24.Hessenregatta-Woche 2015

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Ergebnis
Stubbeköbing - Warnemünde

17. bis 22. Mai 2015

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
25.05.2015 - 12:11:59

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 09:30:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 08:14:05 07:50:33 1,00
2 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 07:49:12 07:53:56 2,00
3 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 08:20:30 08:15:33 3,00
4 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 08:54:00 08:23:46 4,00
5 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 09:32:04 08:30:46 5,00
6 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 08:22:30 08:32:45 6,00
7 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 08:58:10 08:37:28 7,00
8 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:39:15 08:39:15 8,00
9 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 09:14:25 08:43:02 9,00
10 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 09:49:23 09:10:50 10,00
11 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:31:40 09:29:04 11,00
12 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   14,00
12 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 09:40:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:15:24 08:58:29 1,00
2 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 09:26:37 09:15:30 2,00
3 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 08:41:20 09:20:34 3,00
4 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:52:02 09:26:00 4,00
5 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:20:30 09:26:10 5,00
6 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:57:37 09:31:56 6,00
7 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 09:04:10 09:51:29 7,00
8 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:52:18 09:58:17 8,00
9 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   11,00
9 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 09:50:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 07:11:21 07:59:17 1,00
2 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 07:12:30 08:00:33 2,00
3 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 07:31:12 08:05:10 3,00
4 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 07:22:30 08:06:16 4,00
5 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 07:44:35 08:14:14 5,00
6 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 07:34:12 08:24:40 6,00
7 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 07:44:45 08:25:10 7,00
8 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 07:26:45 08:33:30 8,00
9 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:03:43 09:20:32 9,00
10 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:09:40 09:26:40 10,00
11 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 09:20:35 09:50:05 11,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 10:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:37:57 08:28:50 1,00
2 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 07:46:25 08:32:33 2,00
3 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 07:52:25 08:44:54 3,00
4 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 07:57:35 08:50:39 4,00
5 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:23:35 09:13:23 5,00
6 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:29:25 09:13:43 6,00
7 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:22:00 09:17:47 7,00
8 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 09:30:53 10:27:21 8,00
9 (DNF) 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 DNF   11,00
9 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 10:10:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 07:38:29 08:29:26 1,00
2 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:51:40 08:49:58 2,00
3 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:47:25 08:51:09 3,00
4 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:08:50 09:15:30 4,00
5 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:22:14 09:30:43 5,00
6 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:35:29 09:45:47 6,00
7 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:30:42 09:47:01 7,00
8 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   11,00
8 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   11,00
8 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 10:20:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 06:51:20 08:09:41 1,00
2 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:26:00 08:38:36 2,00
3 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:27:23 08:40:13 3,00
4 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:37:14 08:51:40 4,00
5 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:32:01 08:58:07 5,00
6 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:32:21 08:58:31 6,00
7 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 07:49:00 09:05:21 7,00
8 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:29:40 09:08:22 8,00
9 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 08:01:20 09:19:41 9,00
10 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:01:25 09:19:47 10,00
11 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 08:01:32 09:19:55 11,00
12 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:15:00 11:08:40 12,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 19.05.2015 10:30:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 06:27:05 07:30:06 1,00
2 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 06:17:28 07:40:20 2,00
3 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 06:48:28 07:44:10 3,00
4 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 06:11:16 07:55:59 4,00
5 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 07:12:00 08:22:20 5,00
6 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 07:14:47 08:50:13 6,00
7 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:38:25 09:12:19 7,00
8 (DNF) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNF   11,00
8 (DNF) 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 DNF   11,00
8 (DNS) 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) 2.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 06:27:05 07:30:06 1,00
2 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 06:17:28 07:40:20 2,00
3 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 06:48:28 07:44:10 3,00
4 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 08:14:05 07:50:33 4,00
5 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 07:49:12 07:53:56 5,00
6 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 06:11:16 07:55:59 6,00
7 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 07:11:21 07:59:17 7,00
8 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 07:12:30 08:00:33 8,00
9 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 07:31:12 08:05:10 9,00
10 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 07:22:30 08:06:16 10,00
11 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 06:51:20 08:09:41 11,00
12 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 07:44:35 08:14:14 12,00
13 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 08:20:30 08:15:33 13,00
14 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 07:12:00 08:22:20 14,00
15 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 08:54:00 08:23:46 15,00
16 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 07:34:12 08:24:40 16,00
17 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 07:44:45 08:25:10 17,00
18 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:37:57 08:28:50 18,00
19 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 07:38:29 08:29:26 19,00
20 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 09:32:04 08:30:46 20,00
21 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 07:46:25 08:32:33 21,00
22 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 08:22:30 08:32:45 22,00
23 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 07:26:45 08:33:30 23,00
24 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 08:58:10 08:37:28 24,00
25 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:26:00 08:38:36 25,00
26 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:39:15 08:39:15 26,00
27 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:27:23 08:40:13 27,00
28 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 09:14:25 08:43:02 28,00
29 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 07:52:25 08:44:54 29,00
30 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:51:40 08:49:58 30,00
31 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 07:14:47 08:50:13 31,00
32 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 07:57:35 08:50:39 32,00
33 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:47:25 08:51:09 33,00
34 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:37:14 08:51:40 34,00
35 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:32:01 08:58:07 35,00
36 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:15:24 08:58:29 36,00
37 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:32:21 08:58:31 37,00
38 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 07:49:00 09:05:21 38,00
39 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:29:40 09:08:22 39,00
40 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 09:49:23 09:10:50 40,00
41 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:38:25 09:12:19 41,00
42 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:23:35 09:13:23 42,00
43 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:29:25 09:13:43 43,00
44 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 09:26:37 09:15:30 44,50
44 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:08:50 09:15:30 44,50
46 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:22:00 09:17:47 46,00
47 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 08:01:20 09:19:41 47,00
48 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:01:25 09:19:47 48,00
49 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 08:01:32 09:19:55 49,00
50 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:03:43 09:20:32 50,00
51 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 08:41:20 09:20:34 51,00
52 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:52:02 09:26:00 52,00
53 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:20:30 09:26:10 53,00
54 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:09:40 09:26:40 54,00
55 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:31:40 09:29:04 55,00
56 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:22:14 09:30:43 56,00
57 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:57:37 09:31:56 57,00
58 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:35:29 09:45:47 58,00
59 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:30:42 09:47:01 59,00
60 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 09:20:35 09:50:05 60,00
61 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 09:04:10 09:51:29 61,00
62 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:52:18 09:58:17 62,00
63 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 09:30:53 10:27:21 63,00
64 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:15:00 11:08:40 64,00
65 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   77,00
65 (DNF) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNF   77,00
65 (DNF) 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 DNF   77,00
65 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   77,00
65 (DNF) 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 DNF   77,00
65 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   77,00
65 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   77,00
65 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   77,00
65 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   77,00
65 (DNS) 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 DNS   77,00
65 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   77,00
65 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   77,00
Statistik: gemeldet: 76, gestartet: 73, gewertet: 64
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) 2.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 06:51:20 08:09:41 1,00
2 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:37:57 08:28:50 2,00
3 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 07:38:29 08:29:26 3,00
4 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 07:46:25 08:32:33 4,00
5 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:26:00 08:38:36 5,00
6 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:27:23 08:40:13 6,00
7 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 07:52:25 08:44:54 7,00
8 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:51:40 08:49:58 8,00
9 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 07:57:35 08:50:39 9,00
10 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:47:25 08:51:09 10,00
11 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:37:14 08:51:40 11,00
12 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:32:01 08:58:07 12,00
13 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:15:24 08:58:29 13,00
14 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:32:21 08:58:31 14,00
15 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 07:49:00 09:05:21 15,00
16 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:29:40 09:08:22 16,00
17 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:23:35 09:13:23 17,00
18 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:29:25 09:13:43 18,00
19 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 09:26:37 09:15:30 19,50
19 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:08:50 09:15:30 19,50
21 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:22:00 09:17:47 21,00
22 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 08:01:20 09:19:41 22,00
23 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:01:25 09:19:47 23,00
24 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 08:01:32 09:19:55 24,00
25 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 08:41:20 09:20:34 25,00
26 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:52:02 09:26:00 26,00
27 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:20:30 09:26:10 27,00
28 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:22:14 09:30:43 28,00
29 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:57:37 09:31:56 29,00
30 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:35:29 09:45:47 30,00
31 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:30:42 09:47:01 31,00
32 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 09:04:10 09:51:29 32,00
33 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:52:18 09:58:17 33,00
34 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 09:30:53 10:27:21 34,00
35 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:15:00 11:08:40 35,00
36 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   43,00
36 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   43,00
36 (DNF) 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 DNF   43,00
36 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   43,00
36 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   43,00
36 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   43,00
36 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   43,00
Statistik: gemeldet: 42, gestartet: 42, gewertet: 35
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Friedrichsd. YC (Yardstick) 2.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 08:54:00 08:23:46 1,00
2 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 07:44:45 08:25:10 2,00
3 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 07:26:45 08:33:30 3,00
4 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:37:14 08:51:40 4,00
5 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:15:24 08:58:29 5,00
6 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:20:30 09:26:10 6,00
7 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:35:29 09:45:47 7,00
8 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 09:04:10 09:51:29 8,00
9 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Gruppe: (1,0) Skipper aus Hessen (Yardstick) 2.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 06:17:28 07:40:20 1,00
2 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 07:12:30 08:00:33 2,00
3 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 07:22:30 08:06:16 3,00
4 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 06:51:20 08:09:41 4,00
5 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 08:54:00 08:23:46 5,00
6 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 07:46:25 08:32:33 6,00
7 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:26:00 08:38:36 7,00
8 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:39:15 08:39:15 8,00
9 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:27:23 08:40:13 9,00
10 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 07:52:25 08:44:54 10,00
11 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 07:57:35 08:50:39 11,00
12 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:47:25 08:51:09 12,00
13 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:32:01 08:58:07 13,00
14 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:15:24 08:58:29 14,00
15 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:32:21 08:58:31 15,00
16 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:38:25 09:12:19 16,00
17 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:29:25 09:13:43 17,00
18 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 09:26:37 09:15:30 18,00
19 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:22:00 09:17:47 19,00
20 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 08:01:20 09:19:41 20,00
21 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:01:25 09:19:47 21,00
22 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:03:43 09:20:32 22,00
23 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 08:41:20 09:20:34 23,00
24 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:52:02 09:26:00 24,00
25 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:20:30 09:26:10 25,00
26 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:09:40 09:26:40 26,00
27 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:31:40 09:29:04 27,00
28 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:22:14 09:30:43 28,00
29 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:57:37 09:31:56 29,00
30 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:35:29 09:45:47 30,00
31 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:30:42 09:47:01 31,00
32 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 09:04:10 09:51:29 32,00
33 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:52:18 09:58:17 33,00
34 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 09:30:53 10:27:21 34,00
35 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:15:00 11:08:40 35,00
36 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   44,00
36 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   44,00
36 (DNF) 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 DNF   44,00
36 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   44,00
36 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   44,00
36 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   44,00
36 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   44,00
36 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   44,00
Statistik: gemeldet: 43, gestartet: 42, gewertet: 35
Protokoll:
Letzter:19.05.2015 20:01:40

Erzeugt am 25.05.2015 12:11:59 VELUM_NEXT_GENERATION