Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

24.Hessenregatta-Woche 2015

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Ergebnis
Warnemünde - Grömitz 2

17. bis 22. Mai 2015

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
26.05.2015 - 00:06:17

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 09:44:30 09:44:30 1,00
2 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 10:54:49 10:11:59 2,00
3 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 11:01:00 10:23:35 3,00
4 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 11:09:14 10:31:21 4,00
5 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 10:32:10 10:38:33 5,00
6 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 10:51:14 10:44:47 6,00
7 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 10:43:46 10:56:54 7,00
8 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 11:59:00 11:24:46 8,00
9 (DNF) 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 DNF   14,00
9 (DNF) 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 DNF   14,00
9 (DNF) 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 DNF   14,00
9 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   14,00
9 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:10:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 09:49:05 10:40:18 1,00
2 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 10:47:36 11:28:56 2,00
3 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 11:01:45 11:59:18 3,00
4 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 11:13:40 12:04:22 4,00
5 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 11:25:14 12:08:58 5,00
6 (DNF) 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 DNF   11,00
6 (DNF) 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 DNF   11,00
6 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   11,00
6 (DNF) 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 DNF   11,00
6 (DNF) 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:20:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 08:29:10 09:25:44 1,00
2 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:50:53 09:37:03 2,00
3 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 09:07:45 09:42:43 3,00
4 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:52:30 10:12:04 4,00
5 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 09:23:00 10:18:41 5,00
6 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 09:20:52 10:23:11 6,00
7 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 10:24:55 11:11:57 7,00
8 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 10:52:30 11:12:41 8,00
9 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 10:08:08 11:15:42 9,00
10 (DNF) 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 DNF   12,00
10 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:30:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 09:22:05 10:24:32 1,00
2 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 10:14:52 11:15:41 2,00
3 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 10:24:49 11:34:14 3,00
4 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 10:47:35 11:51:38 4,00
5 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 10:52:23 11:56:54 5,00
6 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 11:05:04 12:02:54 6,00
7 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 10:57:20 12:10:22 7,00
8 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 11:15:27 12:30:30 8,00
9 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 11:18:04 12:33:24 9,00
10 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:40:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:57:00 10:10:14 1,00
2 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 09:35:50 10:54:21 2,00
3 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 10:25:45 11:43:05 3,00
4 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 11:07:38 12:21:49 4,00
5 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 11:08:56 12:40:09 5,00
6 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 11:07:20 12:47:03 6,00
7 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   11,00
7 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   11,00
7 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   11,00
7 (DNF) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 08:50:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 08:20:30 09:41:59 1,00
2 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 08:41:48 10:06:45 2,00
3 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 08:36:52 10:15:19 3,00
4 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 09:05:00 10:33:43 4,00
5 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 08:54:42 10:36:33 5,00
6 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:18:50 11:13:18 6,00
7 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 09:43:45 11:18:47 7,00
8 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 09:39:51 11:47:08 8,00
9 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 10:01:44 11:56:21 9,00
10 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 10:55:54 12:42:40 10,00
11 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 10:58:20 12:45:30 11,00
12 (DNF) 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 DNF   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 21.05.2015 09:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 08:07:15 09:26:34 1,00
2 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:50 09:35:24 2,00
3 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 07:40:51 09:50:50 3,00
4 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 08:05:09 09:51:39 4,00
5 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 08:44:07 09:55:35 5,00
6 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 08:50:22 10:16:42 6,00
7 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 08:37:03 10:30:33 7,00
8 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 10:12:30 11:52:13 8,00
9 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 10:18:30 12:25:11 9,00
10 (DNC) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNC   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) 4.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 08:29:10 09:25:44 1,00
2 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 08:07:15 09:26:34 2,00
3 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:50 09:35:24 3,00
4 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:50:53 09:37:03 4,00
5 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 08:20:30 09:41:59 5,00
6 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 09:07:45 09:42:43 6,00
7 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 09:44:30 09:44:30 7,00
8 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 07:40:51 09:50:50 8,00
9 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 08:05:09 09:51:39 9,00
10 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 08:44:07 09:55:35 10,00
11 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 08:41:48 10:06:45 11,00
12 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:57:00 10:10:14 12,00
13 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 10:54:49 10:11:59 13,00
14 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:52:30 10:12:04 14,00
15 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 08:36:52 10:15:19 15,00
16 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 08:50:22 10:16:42 16,00
17 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 09:23:00 10:18:41 17,00
18 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 09:20:52 10:23:11 18,00
19 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 11:01:00 10:23:35 19,00
20 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 09:22:05 10:24:32 20,00
21 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 08:37:03 10:30:33 21,00
22 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 11:09:14 10:31:21 22,00
23 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 09:05:00 10:33:43 23,00
24 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 08:54:42 10:36:33 24,00
25 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 10:32:10 10:38:33 25,00
26 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 09:49:05 10:40:18 26,00
27 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 10:51:14 10:44:47 27,00
28 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 09:35:50 10:54:21 28,00
29 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 10:43:46 10:56:54 29,00
30 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 10:24:55 11:11:57 30,00
31 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 10:52:30 11:12:41 31,00
32 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:18:50 11:13:18 32,00
33 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 10:14:52 11:15:41 33,00
34 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 10:08:08 11:15:42 34,00
35 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 09:43:45 11:18:47 35,00
36 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 11:59:00 11:24:46 36,00
37 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 10:47:36 11:28:56 37,00
38 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 10:24:49 11:34:14 38,00
39 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 10:25:45 11:43:05 39,00
40 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 09:39:51 11:47:08 40,00
41 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 10:47:35 11:51:38 41,00
42 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 10:12:30 11:52:13 42,00
43 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 10:01:44 11:56:21 43,00
44 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 10:52:23 11:56:54 44,00
45 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 11:01:45 11:59:18 45,00
46 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 11:05:04 12:02:54 46,00
47 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 11:13:40 12:04:22 47,00
48 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 11:25:14 12:08:58 48,00
49 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 10:57:20 12:10:22 49,00
50 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 11:07:38 12:21:49 50,00
51 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 10:18:30 12:25:11 51,00
52 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 11:15:27 12:30:30 52,00
53 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 11:18:04 12:33:24 53,00
54 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 11:08:56 12:40:09 54,00
55 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 10:55:54 12:42:40 55,00
56 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 10:58:20 12:45:30 56,00
57 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 11:07:20 12:47:03 57,00
58 (DNF) 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 DNF   77,00
58 (DNF) 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 DNF   77,00
58 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   77,00
58 (DNF) 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 DNF   77,00
58 (DNF) 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 DNF   77,00
58 (DNF) 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 DNF   77,00
58 (DNF) 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 DNF   77,00
58 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   77,00
58 (DNF) 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 DNF   77,00
58 (DNF) 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 DNF   77,00
58 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   77,00
58 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   77,00
58 (DNF) 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 DNF   77,00
58 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   77,00
58 (DNF) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNF   77,00
58 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   77,00
58 (DNC) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNC   77,00
58 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   77,00
58 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   77,00
Statistik: gemeldet: 76, gestartet: 73, gewertet: 57
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) 4.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 08:20:30 09:41:59 1,00
2 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 08:41:48 10:06:45 2,00
3 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:57:00 10:10:14 3,00
4 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 08:36:52 10:15:19 4,00
5 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 09:22:05 10:24:32 5,00
6 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 09:05:00 10:33:43 6,00
7 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 08:54:42 10:36:33 7,00
8 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 09:49:05 10:40:18 8,00
9 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 09:35:50 10:54:21 9,00
10 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:18:50 11:13:18 10,00
11 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 10:14:52 11:15:41 11,00
12 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 09:43:45 11:18:47 12,00
13 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 10:47:36 11:28:56 13,00
14 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 10:24:49 11:34:14 14,00
15 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 10:25:45 11:43:05 15,00
16 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 09:39:51 11:47:08 16,00
17 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 10:47:35 11:51:38 17,00
18 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 10:01:44 11:56:21 18,00
19 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 10:52:23 11:56:54 19,00
20 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 11:01:45 11:59:18 20,00
21 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 11:05:04 12:02:54 21,00
22 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 11:13:40 12:04:22 22,00
23 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 11:25:14 12:08:58 23,00
24 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 10:57:20 12:10:22 24,00
25 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 11:07:38 12:21:49 25,00
26 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 11:15:27 12:30:30 26,00
27 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 11:18:04 12:33:24 27,00
28 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 11:08:56 12:40:09 28,00
29 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 10:55:54 12:42:40 29,00
30 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 10:58:20 12:45:30 30,00
31 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 11:07:20 12:47:03 31,00
32 (DNF) 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 DNF   43,00
32 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   43,00
32 (DNF) 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 DNF   43,00
32 (DNF) 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 DNF   43,00
32 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   43,00
32 (DNF) 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 DNF   43,00
32 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   43,00
32 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   43,00
32 (DNF) 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 DNF   43,00
32 (DNF) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNF   43,00
32 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   43,00
Statistik: gemeldet: 42, gestartet: 42, gewertet: 31
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Friedrichsd. YC (Yardstick) 4.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:50:53 09:37:03 1,00
2 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 08:20:30 09:41:59 2,00
3 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:52:30 10:12:04 3,00
4 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 11:09:14 10:31:21 4,00
5 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 09:49:05 10:40:18 5,00
6 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 11:01:45 11:59:18 6,00
7 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 11:08:56 12:40:09 7,00
8 (DNF) 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 DNF   10,00
8 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Gruppe: (1,0) Skipper aus Hessen (Yardstick) 4.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:50 09:35:24 1,00
2 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 09:44:30 09:44:30 2,00
3 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 08:41:48 10:06:45 3,00
4 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:57:00 10:10:14 4,00
5 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 08:36:52 10:15:19 5,00
6 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 09:23:00 10:18:41 6,00
7 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 09:22:05 10:24:32 7,00
8 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 11:09:14 10:31:21 8,00
9 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 09:05:00 10:33:43 9,00
10 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 08:54:42 10:36:33 10,00
11 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 09:49:05 10:40:18 11,00
12 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 09:35:50 10:54:21 12,00
13 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 10:52:30 11:12:41 13,00
14 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 09:18:50 11:13:18 14,00
15 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 10:14:52 11:15:41 15,00
16 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 10:08:08 11:15:42 16,00
17 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 09:43:45 11:18:47 17,00
18 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 10:47:36 11:28:56 18,00
19 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 10:24:49 11:34:14 19,00
20 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 10:47:35 11:51:38 20,00
21 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 10:01:44 11:56:21 21,00
22 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 11:01:45 11:59:18 22,00
23 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 11:05:04 12:02:54 23,00
24 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 11:13:40 12:04:22 24,00
25 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 11:25:14 12:08:58 25,00
26 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 10:18:30 12:25:11 26,00
27 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 11:15:27 12:30:30 27,00
28 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 11:18:04 12:33:24 28,00
29 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 11:08:56 12:40:09 29,00
30 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 11:07:20 12:47:03 30,00
31 (DNF) 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 DNF   44,00
31 (DNF) 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 DNF   44,00
31 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   44,00
31 (DNF) 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 DNF   44,00
31 (DNF) 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 DNF   44,00
31 (DNF) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNF   44,00
31 (DNF) 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 DNF   44,00
31 (DNF) 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 DNF   44,00
31 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   44,00
31 (DNF) 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 DNF   44,00
31 (DNF) 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 DNF   44,00
31 (DNF) 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 DNF   44,00
31 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   44,00
Statistik: gemeldet: 43, gestartet: 42, gewertet: 30
Protokoll:
Letzter:21.05.2015 19:59:00

Erzeugt am 26.05.2015 00:06:18 VELUM_NEXT_GENERATION