Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

24.Hessenregatta-Woche 2015

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Ergebnis
Grömitz - Fehmarn-Sund

17. bis 22. Mai 2015

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
26.05.2015 - 19:51:18

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:40:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 03:20:20 03:09:00 1,00
2 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 03:24:55 03:15:10 2,00
3 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 03:28:32 03:16:44 3,00
4 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 03:17:35 03:17:35 4,00
5 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 03:21:09 03:23:11 5,00
6 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 03:49:25 03:24:50 6,00
7 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 03:29:00 03:26:56 7,00
8 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 03:23:40 03:27:49 8,00
9 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 03:48:30 03:33:33 9,00
10 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 04:15:10 03:49:53 10,00
11 (DNS) 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 DNS   14,00
11 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   14,00
11 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 03:47:09 04:01:39 1,00
2 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 03:43:30 04:02:56 2,00
3 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:45:15 04:04:50 3,00
4 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 03:53:56 04:08:52 4,00
5 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 04:10:34 04:13:06 5,00
6 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 04:24:13 04:26:53 6,00
7 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 04:50:46 04:45:04 7,00
8 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 04:41:20 05:02:31 8,00
9 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   11,00
9 (DNS) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:50:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 02:58:58 03:18:51 1,00
2 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 03:10:40 03:22:50 2,00
3 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 03:11:28 03:25:53 3,00
4 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:10:50 03:27:26 4,00
5 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 03:08:52 03:27:33 5,00
6 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 03:06:50 03:27:36 6,00
7 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 03:07:05 03:35:02 7,00
8 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 03:34:40 03:41:18 8,00
9 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 03:25:10 03:47:58 9,00
10 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 03:57:42 04:05:03 10,00
11 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:10:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 03:24:54 03:47:40 1,00
2 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 03:33:15 03:54:20 2,00
3 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 03:38:33 03:57:33 3,00
4 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 03:37:20 04:01:29 4,00
5 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 04:01:43 04:25:37 5,00
6 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 04:02:05 04:28:59 6,00
7 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 04:07:12 04:34:40 7,00
8 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 04:13:15 04:38:18 8,00
9 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 04:10:59 04:38:52 9,00
10 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 04:11:05 04:38:59 10,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:20:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 03:27:31 03:53:10 1,00
2 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 03:26:10 03:54:17 2,00
3 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 03:29:48 03:58:25 3,00
4 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 03:33:15 04:02:20 4,00
5 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 04:06:48 04:34:13 5,00
6 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 04:03:09 04:39:29 6,00
7 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 04:14:50 04:52:55 7,00
8 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 04:26:44 04:56:22 8,00
9 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   11,00
9 (DNS) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 08:30:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 03:09:47 03:40:41 1,00
2 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 03:10:20 03:41:19 2,00
3 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 03:14:44 03:46:26 3,00
4 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:16:05 03:48:00 4,00
5 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 03:25:10 03:58:34 5,00
6 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 03:20:55 03:59:11 6,00
7 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 03:22:29 04:01:03 7,00
8 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 03:18:38 04:02:14 8,00
9 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 03:28:28 04:02:24 9,00
10 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:28:51 04:02:51 10,00
11 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 03:23:10 04:04:47 11,00
12 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 03:34:50 04:15:45 12,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 22.05.2015 09:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 02:56:55 03:25:43 1,00
2 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 02:58:10 03:27:10 2,00
3 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 03:03:29 03:28:30 3,00
4 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 02:57:20 03:36:16 4,00
5 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 03:09:59 03:40:55 5,00
6 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 03:03:33 03:43:50 6,00
7 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 03:09:35 03:48:25 7,00
8 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 02:59:44 03:50:26 8,00
9 (DNS) 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 DNS   11,00
9 (DNC) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNC   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) 5.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 03:20:20 03:09:00 1,00
2 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 03:24:55 03:15:10 2,00
3 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 03:28:32 03:16:44 3,00
4 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 03:17:35 03:17:35 4,00
5 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 02:58:58 03:18:51 5,00
6 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 03:10:40 03:22:50 6,00
7 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 03:21:09 03:23:11 7,00
8 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 03:49:25 03:24:50 8,00
9 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 02:56:55 03:25:43 9,00
10 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 03:11:28 03:25:53 10,00
11 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 03:29:00 03:26:56 11,00
12 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 02:58:10 03:27:10 12,00
13 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:10:50 03:27:26 13,00
14 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 03:08:52 03:27:33 14,00
15 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 03:06:50 03:27:36 15,00
16 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 03:23:40 03:27:49 16,00
17 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 03:03:29 03:28:30 17,00
18 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 03:48:30 03:33:33 18,00
19 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 03:07:05 03:35:02 19,00
20 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 02:57:20 03:36:16 20,00
21 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 03:09:47 03:40:41 21,00
22 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 03:09:59 03:40:55 22,00
23 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 03:34:40 03:41:18 23,00
24 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 03:10:20 03:41:19 24,00
25 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 03:03:33 03:43:50 25,00
26 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 03:14:44 03:46:26 26,00
27 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 03:24:54 03:47:40 27,00
28 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 03:25:10 03:47:58 28,00
29 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:16:05 03:48:00 29,00
30 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 03:09:35 03:48:25 30,00
31 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 04:15:10 03:49:53 31,00
32 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 02:59:44 03:50:26 32,00
33 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 03:27:31 03:53:10 33,00
34 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 03:26:10 03:54:17 34,00
35 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 03:33:15 03:54:20 35,00
36 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 03:38:33 03:57:33 36,00
37 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 03:29:48 03:58:25 37,00
38 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 03:25:10 03:58:34 38,00
39 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 03:20:55 03:59:11 39,00
40 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 03:22:29 04:01:03 40,00
41 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 03:37:20 04:01:29 41,00
42 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 03:47:09 04:01:39 42,00
43 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 03:18:38 04:02:14 43,00
44 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 03:33:15 04:02:20 44,00
45 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 03:28:28 04:02:24 45,00
46 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:28:51 04:02:51 46,00
47 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 03:43:30 04:02:56 47,00
48 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 03:23:10 04:04:47 48,00
49 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:45:15 04:04:50 49,00
50 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 03:57:42 04:05:03 50,00
51 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 03:53:56 04:08:52 51,00
52 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 04:10:34 04:13:06 52,00
53 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 03:34:50 04:15:45 53,00
54 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 04:01:43 04:25:37 54,00
55 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 04:24:13 04:26:53 55,00
56 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 04:02:05 04:28:59 56,00
57 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 04:06:48 04:34:13 57,00
58 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 04:07:12 04:34:40 58,00
59 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 04:13:15 04:38:18 59,00
60 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 04:10:59 04:38:52 60,00
61 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 04:11:05 04:38:59 61,00
62 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 04:03:09 04:39:29 62,00
63 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 04:50:46 04:45:04 63,00
64 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 04:14:50 04:52:55 64,00
65 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 04:26:44 04:56:22 65,00
66 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 04:41:20 05:02:31 66,00
67 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   77,00
67 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   77,00
67 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   77,00
67 (DNS) 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 DNS   77,00
67 (DNS) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNS   77,00
67 (DNS) 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 DNS   77,00
67 (DNS) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNS   77,00
67 (DNC) 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 DNC   77,00
67 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   77,00
67 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   77,00
Statistik: gemeldet: 76, gestartet: 69, gewertet: 66
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) 5.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 03:09:47 03:40:41 1,00
2 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 03:10:20 03:41:19 2,00
3 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 03:14:44 03:46:26 3,00
4 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 03:24:54 03:47:40 4,00
5 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:16:05 03:48:00 5,00
6 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 03:27:31 03:53:10 6,00
7 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 03:26:10 03:54:17 7,00
8 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 03:33:15 03:54:20 8,00
9 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 03:38:33 03:57:33 9,00
10 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 03:29:48 03:58:25 10,00
11 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 03:25:10 03:58:34 11,00
12 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 03:20:55 03:59:11 12,00
13 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 03:22:29 04:01:03 13,00
14 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 03:37:20 04:01:29 14,00
15 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 03:47:09 04:01:39 15,00
16 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 03:18:38 04:02:14 16,00
17 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 03:33:15 04:02:20 17,00
18 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 03:28:28 04:02:24 18,00
19 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:28:51 04:02:51 19,00
20 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 03:43:30 04:02:56 20,00
21 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 03:23:10 04:04:47 21,00
22 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:45:15 04:04:50 22,00
23 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 03:53:56 04:08:52 23,00
24 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 04:10:34 04:13:06 24,00
25 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 03:34:50 04:15:45 25,00
26 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 04:01:43 04:25:37 26,00
27 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 04:24:13 04:26:53 27,00
28 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 04:02:05 04:28:59 28,00
29 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 04:06:48 04:34:13 29,00
30 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 04:07:12 04:34:40 30,00
31 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 04:13:15 04:38:18 31,00
32 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 04:10:59 04:38:52 32,00
33 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 04:11:05 04:38:59 33,00
34 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 04:03:09 04:39:29 34,00
35 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 04:50:46 04:45:04 35,00
36 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 04:14:50 04:52:55 36,00
37 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 04:26:44 04:56:22 37,00
38 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 04:41:20 05:02:31 38,00
39 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   43,00
39 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   43,00
39 (DNS) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNS   43,00
39 (DNS) 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 DNS   43,00
Statistik: gemeldet: 42, gestartet: 40, gewertet: 38
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Friedrichsd. YC (Yardstick) 5.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 03:28:32 03:16:44 1,00
2 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:10:50 03:27:26 2,00
3 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 03:07:05 03:35:02 3,00
4 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 03:14:44 03:46:26 4,00
5 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 03:33:15 04:02:20 5,00
6 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 03:43:30 04:02:56 6,00
7 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:45:15 04:04:50 7,00
8 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 04:24:13 04:26:53 8,00
9 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 04:14:50 04:52:55 9,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Gruppe: (1,0) Skipper aus Hessen (Yardstick) 5.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 03:28:32 03:16:44 1,00
2 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 03:17:35 03:17:35 2,00
3 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 03:08:52 03:27:33 3,00
4 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 03:09:47 03:40:41 4,00
5 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 03:34:40 03:41:18 5,00
6 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 03:10:20 03:41:19 6,00
7 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 03:03:33 03:43:50 7,00
8 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 03:24:54 03:47:40 8,00
9 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 03:25:10 03:47:58 9,00
10 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:16:05 03:48:00 10,00
11 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 03:09:35 03:48:25 11,00
12 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 04:15:10 03:49:53 12,00
13 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 03:26:10 03:54:17 13,00
14 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 03:33:15 03:54:20 14,00
15 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 03:38:33 03:57:33 15,00
16 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 03:29:48 03:58:25 16,00
17 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 03:20:55 03:59:11 17,00
18 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 03:22:29 04:01:03 18,00
19 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 03:47:09 04:01:39 19,00
20 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 03:33:15 04:02:20 20,00
21 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 03:28:51 04:02:51 21,00
22 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 03:43:30 04:02:56 22,00
23 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 03:23:10 04:04:47 23,00
24 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 03:45:15 04:04:50 24,00
25 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 03:57:42 04:05:03 25,00
26 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 03:53:56 04:08:52 26,00
27 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 04:10:34 04:13:06 27,00
28 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 03:34:50 04:15:45 28,00
29 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 04:24:13 04:26:53 29,00
30 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 04:02:05 04:28:59 30,00
31 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 04:07:12 04:34:40 31,00
32 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 04:13:15 04:38:18 32,00
33 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 04:10:59 04:38:52 33,00
34 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 04:11:05 04:38:59 34,00
35 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 04:03:09 04:39:29 35,00
36 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 04:50:46 04:45:04 36,00
37 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 04:14:50 04:52:55 37,00
38 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 04:26:44 04:56:22 38,00
39 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 04:41:20 05:02:31 39,00
40 (DNF) 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 DNF   44,00
40 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   44,00
40 (DNS) 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 DNS   44,00
40 (DNC) 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 DNC   44,00
Statistik: gemeldet: 43, gestartet: 41, gewertet: 39
Protokoll:
Letzter:22.05.2015 12:55:10

Erzeugt am 26.05.2015 19:51:19 VELUM_NEXT_GENERATION