Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

24.Hessenregatta-Woche 2015

L20502001 Fahrtensegler-Club Königstein ts. 1995 e.V.

Ergebnis
Burgtiefe - Stubbeköbing

17. bis 22. Mai 2015

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Manfred Iffland
Auswertung: Beate Bauer
Organisation: Regattateam FSCK
25.05.2015 - 12:12:43

Gruppe: (1,0) Gruppe A Eigner (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 08:39:43 08:10:18 1,00
2 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 08:50:10 08:24:55 2,00
3 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:30:50 08:30:50 3,00
4 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 08:23:20 08:33:36 4,00
5 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 09:06:41 08:35:44 5,00
6 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 08:45:21 08:40:09 6,00
7 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 08:39:30 08:44:45 7,00
8 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 09:22:22 08:45:35 8,00
9 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 09:08:16 08:47:11 9,00
10 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:26:30 09:24:25 10,00
11 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 10:55:50 09:45:34 11,00
12 (DNF) 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 DNF   14,00
12 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe B Charter (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:10:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:36:11 09:09:08 1,00
2 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 08:31:50 09:16:20 2,00
3 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:48:14 09:21:57 3,00
4 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:40:15 09:25:29 4,00
5 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 09:32:50 09:32:50 5,00
6 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:35:10 09:40:59 6,00
7 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:37:40 09:43:30 7,00
8 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 10:12:10 10:00:10 8,00
9 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 09:22:31 10:04:51 9,00
10 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 09:51:00 10:35:29 10,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe C Eigner (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:20:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 07:31:44 08:21:56 1,00
2 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 07:35:50 08:26:29 2,00
3 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 08:03:15 08:51:03 3,00
4 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 08:19:48 08:57:25 4,00
5 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:16:53 09:00:05 5,00
6 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 08:29:25 09:01:56 6,00
7 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 08:14:16 09:09:11 7,00
8 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:00:16 09:12:02 8,00
9 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:04:24 09:21:14 9,00
10 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:13:20 09:30:27 10,00
11 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe D Charter (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:30:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:44:55 08:36:34 1,00
2 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 08:08:35 08:56:54 2,00
3 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:16:15 08:59:24 3,00
4 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 08:11:30 09:06:07 4,00
5 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 08:20:19 09:15:54 5,00
6 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 08:44:26 09:42:42 6,00
7 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:51:55 09:44:31 7,00
8 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 08:47:55 09:46:34 8,00
9 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 08:56:05 09:49:06 9,00
10 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:54:12 09:53:33 10,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe E Charter (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:40:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:38:38 08:35:19 1,00
2 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:53:00 08:57:30 2,00
3 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 08:26:02 09:22:16 3,00
4 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:19:50 09:34:31 4,00
5 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:28:31 09:37:52 5,00
6 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:31:52 09:41:40 6,00
7 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:34:19 09:44:27 7,00
8 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 08:36:30 09:53:41 8,00
9 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   11,00
9 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe F Charter (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 08:50:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 07:35:39 08:49:50 1,00
2 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:42:11 08:57:25 2,00
3 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:43:00 08:58:22 3,00
4 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:33:54 09:00:21 4,00
5 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:54:17 09:11:30 5,00
6 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:44:16 09:12:42 6,00
7 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 07:59:16 09:17:17 7,00
8 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:42:42 09:24:16 8,00
9 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 08:19:35 09:40:55 9,00
10 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:28:59 09:51:50 10,00
11 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 08:13:05 09:54:05 11,00
12 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 09:21:25 11:08:21 12,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe G Eigner (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 18.05.2015 09:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 06:39:34 08:32:16 1,00
2 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 07:23:40 08:35:53 2,00
3 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 07:24:39 08:37:02 3,00
4 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 07:26:40 08:39:23 4,00
5 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 07:59:03 09:04:23 5,00
6 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 07:51:30 09:08:15 6,00
7 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 07:30:20 09:09:11 7,00
8 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:40:13 09:14:29 8,00
9 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:47 09:35:21 9,00
10 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 08:32:30 10:25:00 10,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe Alle (Yardstick) 1.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 6 Espada Diekmann Hanseat 70 BII SV Trave 106 08:39:43 08:10:18 1,00
2 32 I Kuh ... Satow Hanse 370 Wismarer SV 1911 90 07:31:44 08:21:56 2,00
3 7 Asterix Wulf Atlantic 31 YC Wismar 105 08:50:10 08:24:55 3,00
4 33 X-wärts Schöppener X-34 Wismarer SV 1911 90 07:35:50 08:26:29 4,00
5 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:30:50 08:30:50 5,00
6 80 Maxima Selzer X-50 Grömitzer SC 78 06:39:34 08:32:16 6,00
7 14 Taleja Fenske Jeanneau SO 33i Perf. Wismarer SV 1911 98 08:23:20 08:33:36 7,00
8 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:38:38 08:35:19 8,00
9 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 09:06:41 08:35:44 9,00
10 70 Exocet Hermann. X-119 SV Alt Gaarz 86 07:23:40 08:35:53 10,00
11 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:44:55 08:36:34 11,00
12 69 Jonathan Manthey Comfortina 42 YC Wismar 86 07:24:39 08:37:02 12,00
13 71 Carpe Diem Suhr Hanse 430 Trans Ocean 86 07:26:40 08:39:23 13,00
14 10 Sycorax Ehlers Hallberg Rassy 34 Grömitzer SC 101 08:45:21 08:40:09 14,00
15 12 No Limit Klimek X-302 YC Kattegat Lübeck 99 08:39:30 08:44:45 15,00
16 4 Summerbreeze Fliegert Bavaria 31 cr SRC Aartal 107 09:22:22 08:45:35 16,00
17 9 Peter Pan Hets Dehler 32 KreuzerYC HH 104 09:08:16 08:47:11 17,00
18 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 07:35:39 08:49:50 18,00
19 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 08:03:15 08:51:03 19,00
20 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 08:08:35 08:56:54 20,00
21 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:42:11 08:57:25 21,50
21 30 Pauline Möller. Sun Odyssey 40.3 SVE Werder 93 08:19:48 08:57:25 21,50
23 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:53:00 08:57:30 23,00
24 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:43:00 08:58:22 24,00
25 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:16:15 08:59:24 25,00
26 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:16:53 09:00:05 26,00
27 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:33:54 09:00:21 27,00
28 28 Ariadne Scholle, Dr Comfortina 35 Grömitzer SC 94 08:29:25 09:01:56 28,00
29 68 Amaya Boll Comfortina 42 YC Scharbeutz 88 07:59:03 09:04:23 29,00
30 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 08:11:30 09:06:07 30,00
31 74 Niddasche Kaack Elan 45 Grömitzer SC 86 07:51:30 09:08:15 31,00
32 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:36:11 09:09:08 32,00
33 79 Xenie Ahrendt X-43 Spandauer YC 82 07:30:20 09:09:11 33,50
33 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 08:14:16 09:09:11 33,50
35 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:54:17 09:11:30 35,00
36 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:00:16 09:12:02 36,00
37 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:44:16 09:12:42 37,00
38 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:40:13 09:14:29 38,00
39 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 08:20:19 09:15:54 39,00
40 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 08:31:50 09:16:20 40,00
41 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 07:59:16 09:17:17 41,00
42 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:04:24 09:21:14 42,00
43 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:48:14 09:21:57 43,00
44 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 08:26:02 09:22:16 44,00
45 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:42:42 09:24:16 45,00
46 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:26:30 09:24:25 46,00
47 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:40:15 09:25:29 47,00
48 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:13:20 09:30:27 48,00
49 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 09:32:50 09:32:50 49,00
50 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:19:50 09:34:31 50,00
51 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:47 09:35:21 51,00
52 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:28:31 09:37:52 52,00
53 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 08:19:35 09:40:55 53,00
54 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:35:10 09:40:59 54,00
55 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:31:52 09:41:40 55,00
56 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 08:44:26 09:42:42 56,00
57 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:37:40 09:43:30 57,00
58 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:34:19 09:44:27 58,00
59 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:51:55 09:44:31 59,00
60 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 10:55:50 09:45:34 60,00
61 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 08:47:55 09:46:34 61,00
62 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 08:56:05 09:49:06 62,00
63 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:28:59 09:51:50 63,00
64 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:54:12 09:53:33 64,00
65 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 08:36:30 09:53:41 65,00
66 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 08:13:05 09:54:05 66,00
67 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 10:12:10 10:00:10 67,00
68 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 09:22:31 10:04:51 68,00
69 77 Rosina-x Rosin X 442 YC Uelzen 82 08:32:30 10:25:00 69,00
70 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 09:51:00 10:35:29 70,00
71 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 09:21:25 11:08:21 71,00
72 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   77,00
72 (DNF) 2 Bella Hess Emka HT 28 SV Flensburg 112 DNF   77,00
72 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   77,00
72 (DNF) 27 JUKA Weil v.d. Ahe Bavaria 37 cr USC München 95 DNF   77,00
72 (DNC) 8 Beluga König Bellack 31 Barther SV 105 DNC   77,00
Statistik: gemeldet: 76, gestartet: 75, gewertet: 71
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Gruppe Charter Alle (Yardstick) 1.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 48 no limits Lorz Elan 380 SG Schwarzenbek 89 07:38:38 08:35:19 1,00
2 42 Silly Jilly Osthoff Hanse 370 PSV Hagen 90 07:44:55 08:36:34 2,00
3 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 07:35:39 08:49:50 3,00
4 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 08:08:35 08:56:54 4,00
5 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:42:11 08:57:25 5,00
6 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:53:00 08:57:30 6,00
7 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:43:00 08:58:22 7,00
8 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:16:15 08:59:24 8,00
9 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:33:54 09:00:21 9,00
10 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 08:11:30 09:06:07 10,00
11 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:36:11 09:09:08 11,00
12 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:54:17 09:11:30 12,00
13 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:44:16 09:12:42 13,00
14 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 08:20:19 09:15:54 14,00
15 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 08:31:50 09:16:20 15,00
16 62 Maximum Göbel Varianta 44 SC Rüsselsheim 86 07:59:16 09:17:17 16,00
17 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:48:14 09:21:57 17,00
18 46 Go Rabbit Go Haas Harmony 47 KreuzerYC RP 90 08:26:02 09:22:16 18,00
19 67 X-Marie Müller, X-43 CKA/SV Refrath 82 07:42:42 09:24:16 19,00
20 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:40:15 09:25:29 20,00
21 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 09:32:50 09:32:50 21,00
22 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:19:50 09:34:31 22,00
23 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:28:31 09:37:52 23,00
24 61 Hasardeur Löseke Hanse 430 YC Westf. Arnsberg 86 08:19:35 09:40:55 24,00
25 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:35:10 09:40:59 25,00
26 49 Elise Wünn Hanse 400 HV Kassel 88 08:31:52 09:41:40 26,00
27 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 08:44:26 09:42:42 27,00
28 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:37:40 09:43:30 28,00
29 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:34:19 09:44:27 29,00
30 38 Leila Knuth Varianta 37 CKA/SV Refrath 91 08:51:55 09:44:31 30,00
31 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 08:47:55 09:46:34 31,00
32 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 08:56:05 09:49:06 32,00
33 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:28:59 09:51:50 33,00
34 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:54:12 09:53:33 34,00
35 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 08:36:30 09:53:41 35,00
36 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 08:13:05 09:54:05 36,00
37 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 10:12:10 10:00:10 37,00
38 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 09:22:31 10:04:51 38,00
39 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 09:51:00 10:35:29 39,00
40 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 09:21:25 11:08:21 40,00
41 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   43,00
41 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   43,00
Statistik: gemeldet: 42, gestartet: 42, gewertet: 40
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Friedrichsd. YC (Yardstick) 1.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 09:06:41 08:35:44 1,00
2 56 eXess Schameitat X 37 Friedrichsd. YC 86 07:43:00 08:58:22 2,00
3 29 RelaX Stötzel. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:16:53 09:00:05 3,00
4 35 Jambhala Hasler J-109 Friedrichsd. YC 87 08:00:16 09:12:02 4,00
5 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 08:31:50 09:16:20 5,00
6 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:40:15 09:25:29 6,00
7 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:28:31 09:37:52 7,00
8 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:35:10 09:40:59 8,00
9 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 08:36:30 09:53:41 9,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Gruppe: (1,0) Skipper aus Hessen (Yardstick) 1.Wf
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 11 Aquaplaning Brack Surprise SC Edersee 100 08:30:50 08:30:50 1,00
2 5 Tabaluga Gerken, Dr. H-Boot Friedrichsd. YC 106 09:06:41 08:35:44 2,00
3 60 Divine Caroline Malkus Hanse 430 e SC Edersee 86 07:35:39 08:49:50 3,00
4 31 Willi Roßmann Hanse 375 SC Pfungstadt 91 08:03:15 08:51:03 4,00
5 39 Thats Life Heese Delphia 40.3 SC Rüsselsheim 91 08:08:35 08:56:54 5,00
6 59 Phoenix Kretschmer X-412 MK II FSCK 1995 86 07:42:11 08:57:25 6,00
7 55 Offshore Sinn Salona 37 DHH h 88 07:53:00 08:57:30 7,00
8 36 Gina II Lachmann Oceanis 43 SC Inheiden 92 08:16:15 08:59:24 8,00
9 65 Shelter Haro Dehler 41 cr SC Inheiden 84 07:33:54 09:00:21 9,00
10 41 Jolly Molly Zink Hanse 370 SC Giessen 90 08:11:30 09:06:07 10,00
11 18 Tuulikki Kurth Elan 340 SRC Aartal 94 08:36:11 09:09:08 11,00
12 34 Zubbel Quel, Dr. Bavaria 44 Vision WSV Bergstrasse 90 08:14:16 09:09:11 12,00
13 57 eXtra fast II Rohr X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 07:54:17 09:11:30 13,00
14 64 special one Kraft Salona 45 SC Rüsselsheim 84 07:44:16 09:12:42 14,00
15 75 Laluma Mikulski First 40.7 SC Niederrad 83 07:40:13 09:14:29 15,00
16 45 Piccolo Strega Kreher Salona 35 Perf. FSCK 1995 90 08:20:19 09:15:54 16,00
17 21 go-fix Löw X-332 Friedrichsd. YC 92 08:31:50 09:16:20 17,00
18 25 Moving Star Rolle Winner 9.00 SG Kassel 97 09:04:24 09:21:14 18,00
19 19 Estima Deparade Elan431 ADAC wsc m-k 94 08:48:14 09:21:57 19,00
20 3 Klara Kraneis Monsun 31 HR FSCK 1995 111 10:26:30 09:24:25 20,00
21 22 endleX Groß,Dr. X-332 Friedrichsd. YC 92 08:40:15 09:25:29 21,00
22 24 Pillkallen Adomat Blank 40 SC Mainspitze 97 09:13:20 09:30:27 22,00
23 15 Summerwind Kauß Bavaria 32 cr Farr SRC Aartal 100 09:32:50 09:32:50 23,00
24 53 Jade Wendzinski Dehler 38 JV SC Inheiden 87 08:19:50 09:34:31 24,00
25 78 Tauranga Schellhas Dehler 44 HV Kassel 82 07:51:47 09:35:21 25,00
26 50 Nautilus Northoff Dehler 35 JV Friedrichsd. YC 88 08:28:31 09:37:52 26,00
27 17 Joan B. Klier Delphia 33.3 Friedrichsd. YC 99 09:35:10 09:40:59 27,00
28 43 Uschi X Hennig Hanse 370 SC Edersee 90 08:44:26 09:42:42 28,00
29 16 Luna Veil Delphia 33.3 SC Giessen 99 09:37:40 09:43:30 29,00
30 51 Punta d' Oro Koch Salona 38 race SC Edersee 88 08:34:19 09:44:27 30,00
31 1 Claudi Rauer Jeanneau Tonic 23 WSS Seligenstadt 112 10:55:50 09:45:34 31,00
32 40 Fabea Liebs Bavaria cr 41 Frankfurter YC 90 08:47:55 09:46:34 32,00
33 37 Victory Reinacher Vilm 41 cr SC Giessen 91 08:56:05 09:49:06 33,00
34 58 eXtra fun Anders X-412 Mk III Hanseat. SSC 86 08:28:59 09:51:50 34,00
35 44 Ronja Altmann Hanse370 SC Hochheim 90 08:54:12 09:53:33 35,00
36 54 in medias res Stötzel Elan 40 Friedrichsd. YC 87 08:36:30 09:53:41 36,00
37 66 Hexe Keller X 442 SRC Aartal 83 08:13:05 09:54:05 37,00
38 13 Wavelength Galonska-Klein Hallberg Rassy 37 FSCK 1995 102 10:12:10 10:00:10 38,00
39 20 Eulogia Reimer Delphia 37 SRC Aartal 93 09:22:31 10:04:51 39,00
40 23 Keber Geismar Hanse 385 FSCK 1995 93 09:51:00 10:35:29 40,00
41 63 Simply Fast Roeder Salona 45 Hanseat. SSC 84 09:21:25 11:08:21 41,00
42 (DNF) 47 Gloria Casper Bavaria cr 41 WSV Langen 90 DNF   44,00
42 (DNF) 52 Something Hot Steinhoff Dehler 38 JV SC Pfungstadt 87 DNF   44,00
Statistik: gemeldet: 43, gestartet: 43, gewertet: 41
Protokoll:
Letzter:18.05.2015 18:55:50

Erzeugt am 25.05.2015 12:12:44 VELUM_NEXT_GENERATION